Психология

Психолог всегда видит пути выходя из кризиса у себя в жизни? Как он лечит себе душу? Вы знаете, еще куча вопросов!!!

что из этого списка так а что нет? Это список идеального психолога? Или я не правильно себе что то предаставляю. Просто очень интересно! Психолог, психоаналитик, психотерапевт и т.п: 1.это образ жизни 2. всегда держит себя в руках 3. никогда не психует 4. не нападает на людей 5. правильно воспитывает своих детей 6. дает всегда правильные рекомендации 7. не постесняется встать посреди улицы и прокричать что-нибудь, типа "Дамы и господа я Вас всех люблю!!!" 8. человек без комплексов 9. умеет поставить хама на место 10.не косноязычен ....
Всё вышеперечисленное зависит от человека, а не от его специальности.
Нет, психолог не всегда видит пути решения своей собственной проблемы, так же как и все люди, но он может обратиться за помощью к специалисту :)
Юлия Кочетыгова
Лучший ответ
к сожалению все свои знания ...применить к себе трудно.... Психолог, как обычный человек ведет себя, как хочется.. . а вот оправдать свое поведение ...он всегда может... подогнав нужный шаблон ...)))
В психологи и прочие врачи часто идут чтобы помоч себе или родственникам.
С 1 по 10 и да и нет. Люди разные.
Психолог, это профессия, в личной жизни такие же проблемы как и у всех.
Julia Mebran
Психолог, обычный человек приходящий и помогающий людям так как имеет и знания и опыт (если есть необходимость) , умение контролировать себя приходит со временем и соответственно профессиональный уровень и стрессоустойчивость растёт через определённые навыки полученные во время своей деятельности. В любой профессии важен приобретённый навык.
Liza Kotel
Психологи - сами очень больные люди. И им самим часто нужна психотерапевтическая помощь. И сам он редко может себе помочь. Другим помочь легко - а вот себе зачастую очень сложно:) Хороший психолог в моем понимании - это прежде всего человек, который умеет чувствовать другого человека . К психорлогк не приходят люди без его же проблемы.
Психолог должен обладать зрелой личностью - решать свои проблемы сам и успешно.
Помоему это про роботов.
Аида Кенес
Психолог прежде всего обыкновенный человек как и мы с вами. У него тоже в жизни бывают разные ситуации. Так что и себе не всегда может помочь.