Психология

Муж и жена в браке больше 30 лет. За все время поругались два раза. Знакомый психолог определила:

Да скорее всего дружеские.

Потому что когда любишь - ждёшь какой-то отдачи и себя целиком даришь - и это сопровождается столкновением разных характеров, воспитаний, происходит трение.
А друзья ничего особого друг от друга не ждут и не дают - они не стремятся абсолютно воссоединиться, они просто не мешают друг другу жить. Тут и характеры наверно такие - индивидуалисты и одиночки, больше всего ценящие личное пространство.

А вообще знаете, я в своей собственной жизни замечала - только начинают угасать чувства к мужчине - он обязательно начинает комплимент делать о том, что я исправилась и стала толерантнее.
АГ
Алла Горюнова
25 353
Лучший ответ
скорее=так и есть.
А психолог случаем не страшная склочная тётка, с лишним весом и десятком кошек?
Татьяна Грицюк
Татьяна Грицюк
76 745
Как можно прожить 30 лет на равнодушии? ? Это нереально.
Уже бы достали бы друг друга давно, все бы бесило и раздражало обоих.
Думаю, что это высший пилотаж. Прожить 30 лет всего с двумя скандалами.
А вот психолог странный, почему ему надо хорошие отношения назвать равнодушием ??
У них скорее всего хорошая психологическая совместимость, в плюс ко всем их достоинствам.
А знакомый психолог их не спросила?
Некоторые вообще говорят, бьёт, значит любит.
психологи всегда что то придумывают.. .
когда не любишь человека из за всякой мелочи ругаешься
А что, может и так. Имитация семейных отношений. Ссоры - это своеобразный энергообмен. А он у них на нуле.
Взаимовыгодные отношения видимо.... Отсутствие эмоций ...это помогает мыслить здраво, принимать адекватные решения,. . Положительные, скучные, пресные ...наверняка... .

Замечательно научиться эмоции контролировать, отключать и включать в нужный момент. И если всё же накапливаются негативчик - выражать в любой, "подходящей" для человека форме. Если копить его из соображений поддержания принятого тона в семье и т. д. , то ни к чему хорошему это не приведет. Выкачивают положительную энергию. И концентрируют плохую. .
А приведенный пример - стереотип "хороших" отношений.. .
Но многие предпочитают завихрения и пожар... а не унылую скучность... .
Невозможно объективно это оценить, потому как не обозначено испытывают ли они (при том что не ругатся) чувства восторга, счастья, любви…
Юлия Кладик
Юлия Кладик
21 419
Не может такого быть. Мы тоже женаты 35 лет. Живем очень хорошо. но чтобы не ругались. То из-за огорода. то из-за детей. бывало даже из-за денег. Да все было. Так что я не верю.
Завидую

Похожие вопросы