Психология

Земляника - mansikka. Клубника - ukkomansikka. В представлении финнов клубника - это дедушка земляники

А какие смешные слова вспомните Вы?)) ) Или Вы спите?)
Елена Копчук
объявление по радио в аэропорту Праги - позор!... полиция ворует!...
НЕ
Наташа Евсеева
Лучший ответ
хател в Житомире в перукарне купить хлеба...
драндулет- кем и кады дран ентат рулет )))
,радикюль-какой та радик у юль) )
ясчо надыть павспамянать .
привик.. . спим-та спим да одним глазом
мож не так леггинсово укко именно и строго дед
нет-ли рядом с зучанием укко ещё значений.. .

стАрший, бОльший, укказующий.. . главный.. . первый
не знаю

смешных не зна
разве что смешно = смешано, но это э.. . и не смешно )

не о вопре.. . я в начале своих э.. . открытий.. . ещё до эЛь
вспоминал - Калевала.. . смотреное картинки и частью читаное в дестве

Солнечная сила.... Калевала в по моему переводе
Елена Копчук Место где живет Калев
А может быть, Дедушкина земляника. Он ведь старенький, зрение, уже не позволяет мелкие предметы различать, да и нагибаться за каждой земляничкой, тоже не по его здоровью. Кстати насчет дедушки. Самый обычный пельмень, в оригинале - пель нянь, тоже переводится как дедушкина еда. Вот только уже не помню с какого диалекта ( возможно коми-пермяцкий) . А еще: Пример конечно менее забавный, но.... Тот орнамент, который у нас принято называть ёлочкой (протектор вездеходного колеса например) англичане зовут hering boan - селедочная кость.
Алсу Фаттахова
Книга скарг та пропозиций. Книга жалоб и предложений. По украински. Скарга -жалоба . Бугага
Елена Копчук еле прочитала) сказать не решусь)