Психология

Сменщица издевается над больным дедушкой. Начальству наврала, что он к ней пристает! Что можно сделать??

Работаю в киоске. Один покупатель - больной дедушка. Глухонемой + похоже с головой у него не в порядке. Милейший человек! Всегда улыбнется, конфеткой угостит. И вот я раз не в свою смену пришла на работу, зарядку от телефона забыла. Зашла в киоск и тут он приходит. Сменщица продает ему то, за чем он пришел... И захлопывает окошко, ударив его по голове!! Я стук услышала и он за голову держался! Я в шоке! Не говоря с ней сообщаю начальству. Вечером приходит от нее такое сообщение на телефон:
"А ты чего начальству не рассказала, как этот урод свои грабли ко мне тянуть начал, стукачка?! Увидела только то, что тебе выгодно?! Или не видишь ничего плохого, чтоб уродливый дед к тебе лез?!".
Я ей сказала, что пусть не оправдывает враньем свою любовь к издевательствам над беззащитными. Что ко мне этот дедушка тоже часто приходит и НИ РАЗУ руки не распускал. Она ответила мне вот это:
"Конечно к тебе он не лез. Он псих. больной, а не слепой".
Начальство ей ничего не сделало. Я говорила с начальником, тот поверил этой курице, что этот больной беззащитный дедушка до нее домогается, пару раз за грудь ухватил и что там она еще наплела! Но я ей не верю! Вот вы бы кому поверили: беззащитному больному человеку, который при вас ничего плохого не сделал ни разу или малолетней потаскухе, расскрашенной и одетой как в борделе?!
в милицию напиши
Жайран Каржауова
Лучший ответ
Вам верю.
А что с такими людьми делать, как ваша сменщица, не знаю ( с ними только фактами можно бороться. Съёмка ее действий нужна. Во всех остальных случаях она по-любому выкрутится.
Елена Ведунья
" У сильного всегда бессильный виноват!..." Понятно, что это особа ещё та тварь! К сожалению, в данном случае не вижу возможности быстро и в полной мере воздать ей. Наш социум сейчас больше походит на царство зверей, в котором правит закон джунглей. И волей-неволей становишься кусачей собакой!
Ясно, что "начальство" не будет заморачиваться по этому вопросу — не те нравственные принципы!
Может вашему покупателю предложить не приходить в смену этой сволочи? Или
собирать самой нужную корреспонденцию за время вашего отсутствия. Естественно, предварительно объявив о своем намерении начальству и сменщице в тоне не терпящем возражений? Начальству можно пояснить, мол, так как N не в состоянии оказать услугу постоянным покупателям в должном виде, приходится брать на себя данную задачу, чтобы общее мнение осталось положительным...
А доставить ей "удовольствие" отчасти можете вы —когда приходится вступать с ней в контакт ведите себя спокойно, но с чувством внутреннего превосходства. В ваших словах должна быть негативная оценка её, как личности и неприятие любых её утверждений и высказываний вплоть до едкого сарказма. Желательно найти её слабое место и надавить на него. Как следует из вашего рассказа, она высокого мнения о себе, придаёт большое значение своей внешности... Как-нибудь "поделитесь" с ней информацией, что некий ( значимый для неё чел) насмешливо отозвался о её внешности и умственных способностях. Не считайте этот выпад чем-то уж очень отрицательным. Она сама своим поведением вышла на тропу войны. А на войне, как на войне! Унижайте её, обесценивайте, "подводите под монастырь"... Но делайте это умно.
Дина Шигапова