Психология

Как вы относитесь, когда издеваются над слабыми, больными, психически нездоровыми, объясня, что это - естественый отбор?

Те, кто так относится. - мутанты. Душевно порченые люди - худший вид инвалидности. Это же потребительское обывательское отношение к человеку: не того качества товар, нестандарт. Забывают при этом на себя посмотреть с точки зрения высших нормативов. Резко отрицательно отношусь, потому что работала с детьми-инвалидами и знаю, что приходится им и их родителям переживать. А они и дети любят друг друга. И дети эти намного чище некоторых стерильно "разумных" взрослых.
Надира Исакова
Лучший ответ
Плохо отношусь. У людей уже давно искусственный отбор.
Вмешиваюсь.. . хотя в каждом конкретном случае смотрю по ситуации...
моральный урод-тоже инвалид
Gulnabat Ataeva
хреново отношусь
В таких случаях я жалею, что у меня нет пулемета.
Меня это бесит. .
говорю.. что никто не застрахован от подобной участи... может случиться авария... родиться больной ребенок... и тому подобное. .

люди не задумываются ...насколько хрупок наш организм.. .

некоторые не умеют примерить чужое горе на себя.. .

откуда такая уверенность в завтрашнем дне... .
это естеств. отбор для обоих...
Елена Шляпкина
Только тот кто ущербен сам и понимает что на самом деле он-ничтожество способен на такое. Сильный человек защищает слабых, а не унижает.
Карина)
это не естественный отбор-это у обидчика не здоровая психика-и таких надо изолировать от общества и лечить в психушке...
Сильные поменяются местами со слабыми, если будут действовать не по правде и не по справедливости — закон кармы.
Удовлетворяют инстинкт - тщеславие. За счет безобидных людей.
Я был слабым и плохой учился в школе, но моих тупых мозгов хватало чтобы взять кирпич, стул или еще чего и накатить любой раме. После никто не издевался, все думали: "Дану, он псих, еще убьет стулом или булыжником! "
****** *******