Нет, конечно... .
Молодость во все времена проявлялась в поиске себя... .
....НО ЕСТЬ КУКЛОВОДЫ.... вот что опасно...
Психология
Можно ли отнести представителей субкультур (скинхедов, панков и др.) к психически нездоровым людям?
Анна Бояркина
Поздравляю! Очень разумный ответ.)
Однозначно -нет, кстати нынешние события вызвали у народа полное одобрение
Запросто!!)) Они такие и есть!))
из субкультур вырастают МЕГАкультуры - другого пути нет
У каждого свои мураши в башке но этот контингент нормальные люди это в замен октябрят пионеров и комсомольцев
Всему своё время, в природе всё гармонично.
Анна Бояркина
Реальный взгляд на вещи...))
Если это фанатично, то да.
Нет, не более чем другие сообщества... Процент нездоровых стандартный.
первых даже нужно! Это не уверенные в себе с низкой самооценкой люди! которые сбиваются в кучки, а сами по себе нефига не могут !
Вахрамеева Марина
тихо,ты тут потише побудь(ля,ответил челу с ответом в 11 лет назад)
Ну зачем же так обобщать?
Особенно, если дело не дошло до фанатизма?
Анна Бояркина
Я не обобщаю, а спрашиваю.
Они не психически, они социально нездоровые...
Только тех, кто становится фанатом, шовинистом данной субкультуры.
нельзя. они обычные люди со своими предрассудками.. кому нравится быть панком, кому то эмо.. но с головой то у них все впорядке в большинстве случаев
очень даже можно, придурки еще те...
Анна Бояркина
Что-то хорошее осталось от общения ? )
Нет
Альбина Булатова
согласен
Нет : их можно отнести к людям, носящим молоденькие (ещё не разумные) души.
Доброго.
Это у них в ранней юности как ветрянка: поболит-поболит, да и пройдет. А вот если не проходит, да рецидивом возвращается, тогда уже и о диагнозе подумать можно.
А вот критерия нормальности и не существует по сей день...
Нет, они психически совершенно здоровы, а то тогда можно и взяточников к ним приравнять и всю остальную массу населения.
Как говорит юморист "недообследованные" !
Пусть не у всех у них диагноз, но с психикой и самооценкой серьёзные проблемы, здоровыми их назвать нельзя !
Можно, конечно, некоторых: дело в том, что степень отклонения от нормы различна, и наука окончательно не ответила на вопрос, где начинается собственно заболевание, хотя имеются и объективные критерии.
чушь это, вспомните себя молодыми. Желание выделиться в молодости это нормально. Быть таким как все - скучно.
скорее к душевнобольным.
в их душах сидит ненависть.
а ненависть рождается от страхов и неполноценности.
нашему обществу такие люди выгодны,
оттого их и не лечат.
в их душах сидит ненависть.
нашему обществу такие люди выгодны,
оттого их и не лечат.
"n" Vostok
Откуда вы знаете что у них в душах?вы туда заглядывали или вы мните себя экстрасенсом,я знаю некоторых и ни страха ни ненависти у них не видел,и злобы тоже,вполне веселые ребята,и скорее это у вас страх а не у них.
если человеку нравится причислять себя к какой-либо субкультуре, но при этом он не пытается с пеной у рта "обратить в свою веру", общается вполне адекватно, нормально одевается и так далее, то почему же он психически нездоров? =) нездоровы те, кто занимается обратным...
Нет! У психических расстройств есть конкретные симптомы, признаки.
Давайте ещё назовём психически нездоровыми тех, кто слушает, скажем, Лазарева, и тех, кто носит джинсы. Суть одна и та же.
Люди разные, и предпочтения у них относительно музыки и стиля разные. А психически неуравновешенные в любом обществе найдутся.
это пусоголовые субъекты, куда вливается вся грязь, которую они и воспринмают. среда определяет их сознание
Однозначно можно.
я думаю нет. Психи поступают неосознано, а панки и пр. вполне осознают свое поведение
Нет, они играют.. Им скучно в социальных рамках..
На самом деле - нельзя. По сути своей, те, кто идёт в эти субкультуры, способны отдавать отчёт в своих действиях. Они как-то осознают себя в этом мире. Это вполне вменяемые люди, даже если их субкультура где-то асоциальна
Aigerimка ::*nurg@liev@*::
Впервые слышу,что бы они отдавали себе отчет!!!
Каждая эпоха предоставляет свой выбор. Вот и наша эпоха тоже.
Когдато большевиков считали чумой. А сделали революцию и семьдесят лет правили. как не считай а считаться придётся. . и кто здоровый а кто больной время покажет
Их в первую очередь.
Какой нормальный человек, делал бы тоже самое, что и они?
"n" Vostok
Если-бы я жил в москве я бы там тоже был,когда в питере начнуться массовые беспорядки я буду один из первых на баррикадах.
Анна Щукина
я просто счастлев за тебя!!
Это зависит от того, что "оценищики" поведения групп молодых людей видят в фразе "БОРЦЫ а МИР во ВСЁМ МИРЕ". Помните такую фразу? Не помните? ! Спросите у Родителей.
Всех отнесут потихоньку и здоровых и не здоровых.
нет, их вдохновление на подвиги снаружи, а у психов внутри.
нет
они такими не родились, их такими сделали
конечно!!!!
Я думаю можно!!! Особенно если им уже за 20 лет, а они все еще ерундой занимаются .Мне кажется, что все эти увлечения подростковые.
Ну, так можно всех людей к психически ненормальным отнести.
Ну они же ещё молоденькие, с неокрепшим умом. Подрастут - перебесятся. Только вот скинхэды вызывают у меня резко отрицательные эмоции, мягко говоря. Объясню почему: в 1941 году мне было 6 лет. Делайте выводы...
Нет.
да, но у молодых это может пройти, а вот у старших....
нельзя... каждый выражается по своему
и так считают только те кто пострадал от них
нет.