Психология
Почему мы теряем цвет...?

Мы теряем цвет, когда нас никто не любит и мы сами никого и ничто не любим.
Не любим окружение, тех, кто рядом. Не любим страну, правительство, дело, учебу, работу,
погоду.... Жизнь. Потому теряем к ней интерес и вместе с интересом уходит радость и цвет.
Мы становимся мрачными, скучными, тусклыми и мир становится тусклым в наших глазах.
Посмотрите как светится взгляд малыша. Какой он радостный и цветной, потому что любит,
любим...
Мир снаружи - точное отражение мира внутри.. .
Каждый сам "раскрашивает" нейтральный мир теми красками,
которые выбирает тоже сам.. .
Мир кажется серым и унылым, когда внутри такая же серость и уныние...
которые выбирает тоже сам.. .
Выцветаем от времени..)
"Общество постоянно линяет... "
Выгораем
С возрастом груз проблем и ответственности давлеет всё сильнее, не каждому под силу с ним справиться! =(
помню хорошую старую-старую рекламу одного телевизора, но мне кажется сейчас будет уместно ее вспомнить:
"в вашем телевизоре поблекли цвета - просто сотрите пыль! "
на нас оседает пыль времени и опыта. ну а чтобы засиять цветами, нужно просто встряхнуться или "принять душевный душ", искупаться в "океане положительных эмоций", ну или дать обдуть себя ветру перемен.
тучи как люди они одиноки
Гордость, зависть, злоба, ненависть, заботы житейские, поэтому и не такие как дети, для которых не важен социальный статус, положение, цвет кожи и т. п..