Психология

Почему считается, желтый цвет-цвет разлуки?) Вы убеждались в этом или опять кто-то навыдумывал?)

Saltanat Kultaeva
Ой, ну их. Я вообще этот цвет люблю. Всё мечтал свой "Запорожец" перекрасить в жёлтый цвет, да не успел, так и продал некрашеным его. И в одежде люблю, и вообще. А про разлуку - это, может быть, с подачи песни про желтые тюльпаны из начала девяностых годов? А может, и нет. Может, наоборот.

Насчёт разлуки и желтого цвета приходит на ум хохлацкий флаг и аналогии на последние годы, но не буду я на эту тему. Уехал оттуда, и ладно.
Тамара Князева
Лучший ответ
да так и есть.. какой то он не такой все же
Юлиана Юлия
Есть разные оттенки жёлтого. Яркие поднимают в душе радость.
Ira Ira
Кто то навыдумывал. Желтый цвет - цвет солнца.
По вере вашей дано будет вам. Кто то придумал, кто то поверил, и это стало реальностью.
Регина Амирова
Потому что не дождёшься зеленого - расстанешься со здоровьем )
цвет СОЛНЦА, солнце носитель света, зашло оно и что, куда подевался СВЕТ?)) добрый вечер.
Saltanat Kultaeva Добрый вечер)
Нет, что-то не припомню...
Не убеждалась, для меня все цвета равны.... особенно летом желтые цветочки хороши, у нас весь палисадник усеян желтыми ромашками, желтыми хризантемами и желтыми бархатцами.... желтый цвет дарит летнее настроение и всегда в радость..
Ерунда.. это цвет тепла, солнца и мечты)
Яна Лещёва
Недавно смотрела передачу про цвета. Человеку нравится или не нравится цвет по психологическим причинам. Помню в детстве рядом с домом росли цветы, называли их куриная слепота. Желтые. Я была уверена, что если их сорву, то ослепну. С тех пор на уровне подсознания не люблю желтый цвет.
Так и есть. Помочился на девушку-расстались.