Психология

Почему такси красят в жёлтый цвет? Ведь салатовый цвет красивше!!!

Анна Урусова
Знакомьтесь – Джон Хертц, основатель знаменитой американской компании по прокату авто «Hertz Corporation». Этот человек легенда мира такси, ведь именно он ввел несколько новаторских, как для его времени, инноваций, которые были основными в истории развития такси.

Свой стартовый капитал Хертц заработал, занимаясь продажей авто. Главной идеей и, уникальной на то время, которая отличала его от конкурентов, была возможность клиента обменять свое старое авто на новое с доплатой разумеется. Ранее такого никто не предлагал! Подержанные же машины Хертц перекрашивал в желтый цвет и использовал как такси. Именно с его легкой руки в США и появились первые знаменитые на весь мир Yellow Cab’ы. Но почему был выбран именно желтый цвет? Все достаточно просто. В то время на улицах в такси бизнесе существовала монополия черных фордов и, чтоб выделить свои автомобили среди серого потока, Хертц выбрал именно яркий и дерзкий желтый цвет, который стал привлекать внимание к себе голосующих пассажиров.
Evgeniya Guseva
Лучший ответ
Жёлтый ярче.
ЖЁЛТЫЙ - вращение (Л) твоё (ТЫ) творит (Й) по желанию (ЖЕ). Так читается это слово.
Аня Корх
Так в салатовый уже покрасила другая фирма. Сейчас каждая фирма красит свои такси в свой цвет.
Желтый самый заметный, даже в плотном потоке машин желтая машина бросается в глаза. Поэтому красят в желтый.
Анна Урусова Оранжевый самый
Американец Джон Херц первым начал скупать подержанные автомобили, и оказывать услуги такси, перекрасив в желтый цвет для узнаваемости, от него и пошла эта традиция.
Анна Урусова Ну и мудила этот херц.
Я дальтоник)))
Чтоб не путали общественный транспорт с обычным, да и зачем? Ночью жёлтый неплохо смотрится.
Marina T
Желтый цвет успокаивает, хочется в такси сесть и узбагоица)
Такая же штука. Может, чтобы такси замечали?