Психология

Может ли считаться белым цветом... цвет серый... при отсутствии белого? Это не про краску, а про этику...

Дашка Lнайсl
Серость, она никогда не станет белой!
Лариса Новгородова
Лучший ответ
если тет выбора.. то почему бы и нет
Ольга Карелина
Нет. Белое-это белое.
Ирина Бурдина
Нет.. Не может! Если его нет, то его надо придумать!
Ни один цвет не заменит чисто белый...
- Там что-то черненькое белеется ...
конечно... в мире слепых и кривой -король))))
Karlygash Asylbekovna
тельняшка-полоска чёрная, полоска грязная...
Катя Самсонова
ну, если про этику, - тогда белого цвета нет
***леночка ***
Дашка Lнайсl Потому как идеал недостижим?
это зависит от того, насколько вы максималист, оптимист, или еще какой-то ...-ист)
А как тебе 50 оттенков серого? Не впечатляет?
Дашка Lнайсl Если про фильм, то не очень... сюжет слабоват...
Конечно, может. Я 20 лет работаю в таможне, так "серые" схемы преобладают. Они, считай, уже белые и есть)
Все может считать белым цветом со своими..)
В данном случае этика это попытка придать значимость некоторым цветовым желаниям.
Белый есть белый.
если серый, значит в белый что-то капнуло - не то)
Айгуль :.*
светлым, но никак не белым
Сравнивать этические определения, с цветовыми ..более
чем неправильно.
Юля Соколкова
Дашка Lнайсl не я это придумал первым... они все в белом... и цвет одежды римских пап тоже...
В этике человеческих отношений только и должен присутствовать серый цвет Спокойный он не вызывает агрессии успокаивает В каждом человеке заложен свой цвет этики то есть цвет души Но этот цвет меняет свою окраску когда касается этики общества Белый - цвет БОГА ( абсолюта ) Это цвет совершенства Мы должны стремиться к нему - это будущая этика человеческих отношений
Олеся Войтих
возможно... только если уж заменять, то молочный ближе к белому. чем серый
Белый и пушистый нередко оказывается далматином))))))
ну если есть настолько серые тона, что светло-серые кажутся белыми 9а чистого белого нет), то - может, наверное
Aleksi
Белого цвета вообще не существует
Chinar Tadjiyeva
Дашка Lнайсl мы не про оптику, а про этику...
называй
При чем тут этика? Не все белое - белое. По сравнению с оксидом титана все так называемые белые цвета - серые.
только через серые очки
Лера Ким
Дашка Lнайсl Очень красиво... но в чем ответ?
Hatalya19 Nosach Хороший ответ, без всяких слов.
всякое бывает. и свет и тени и оттенки
Aurica Toma
ВЫ СКАЗАЛИ - Может ли считаться белым цветом... цвет серый... при отсутствии белого? Это не про краску, а про этику... -СНАЧАЛА - О ЦВЕТАХ - ПРАВИЛЬНЕЕ ОТТЕНКАХ - ЦВЕТ ОДИН - БЕЛЫЙ ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ - ЕГО ГРАДАЦИИ - ОТТЕНКИ - А ЧЁРНЫЙ - ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ЦВЕТА. - ПОЭТОМУ СЕРЫЙ - ЦВЕТОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ - ИТАК ВОПРОС - Может ли считаться белым цветом... цвет серый - СКОРЕЕ ОН - ПОЛУ БЕЛЫЙ ИЛИ - ПОЧТИ БЕЛЫЙ ИЛИ - НЕДО БЕЛЫЙ - ЭТО ОТТЕНОК БЕЛОГО - И КАК ПРОИЗВОДНОЕ ОТ БЕЛОГО КОНЕЧНО К БЕЛОМУ ОТНОСИТСЯ .. -при отсутствии белого? - ПРИ ОТСУТСТВИИ БЕЛОГО КАК Я УЖЕ СКАЗАЛ - ЦВЕТА ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ - ЭТО ТЬМА - ЧЁРНОЕ - ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ СВЕТА - ИТАК СУЩЕСТВУЕТ ЦВЕТ - БЕЛЫЙ И ЕГО ГРАДАЦИИ ДО ТЁМНОФИОЛЕТОВОГО - И ЧЁРНЫЙ - КАК ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ЦВЕТА! ..- Это не про краску, а про этику... -НЕ ЗНАЮ ЧТО ВЫ ИМЕЛИ В ВИДУ ПО ПОВОДУ ЭТИКИ НО ПРО ИСТИНУ ОТВЕЧУ - ОТНОСИТЕЛЬНО ИСТИНЫ ВСЁ ПОЧТИ ТО-ЖЕ С ТОЙ РАЗНИЦЕЙ ЧТО ИСТИНА ЛИШЬ АБСОЛЮТНАЯ ЯВЛЯЕТСЯ ИСТИНОЙ - А ЕЁ ГРАДАЦИИ - СКОРЕЕ ПРАВДА ЧЕМ ИСТИНА - ИСТИНА АБСОЛЮТНА КАК БЕЛОЕ - А ПРАВДА И ЕЁ ГРАДАЦИИ КАК - ПРОИЗВОДНОЕ ОТ ИСТИНЫ НО УЖЕ НЕ ИСТИНА - НЕ БЕЛОЕ - И ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ИСТИНЫ И ПРАВДЫ - КАК ЛОЖЬ!... - НАПИСАНО - Иоан. 1:5 И СВЕТ во тьме светит, и тьма не объяла его.. - Иоан. 1:9 Был СВЕТ ИСТИННЫЙ, Который ПРОСВЕЩАЕТ ВСЯКОГО ЧЕЛОВЕКА, приходящего в мир. - ЭТО И ЕСТЬ ИСТИНА! - Иоан. 3:19 Суд же состоит в том, что СВЕТ ПРИШЁЛ В МИР; но люди более возлюбили тьму, нежели СВЕТ потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит СВЕТ и не идет к СВЕТУ, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде ИДЁТ К СВЕТУ, дабы явны были дела его, потому что они в БОГЕ СОДЕЛАНЫ - Иоан. 8:12 Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я СВЕТ МИРУ; КТО ПОСЛЕДУЕТ за МНОЮ ТОТ НЕ БУДЕТ ХОДИТЬ ВО ТЬМЕ но БУДЕТ ИМЕТЬ СВЕТ ЖИЗНИ!!! -Иоан. 9:5 Доколе Я В МИРЕ, Я СВЕТ МИРУ! - Иоан. 12:46 Я СВЕТ ПРИШЁЛ В МИР, чтобы ВСЯКИЙ ВЕРУЮЩИЙ В МЕНЯ НЕ ОСТАВАЛСЯ ВО ТЬМЕ! - 1Пет. 2:9 Но вы - РОД ИЗБРАННЫЙ, ЦАРСТВЕННОЕ СВЯЩЕНСТВО, НАРОД СВЯТОЙ, ЛЮДИ ВЗЯТЫЕ В УДЕЛ ДАБЫ ВОЗВЕЩАТЬ СОВЕРШЕНСТВО ПРИЗВАВШЕГО ВАС ИЗ ТЬМЫ В ЧУДНЫЙ СВОЙ СВЕТ! - 1Иоан. 1:5 И вот благовестие, которое мы слышали от НЕГО и возвещаем вам: БОГ ЕСТЬ СВЕТ - И НЕТ В НЁМ НИКАКОЙ ТЬМЫ!!! -БОГ И ЕСТЬ ИСТИНА ИМЯ ЕМУ - ИИСУС!!!
Тина Калинина
Белый это белый, серый это серый, светлый это светлый. Свободен.
Дашка Lнайсl само собой...
Приведу аналогию с солнечными пятнами. Они кажутся чёрными лишь на фоне ослепительной поверхности Солнца.
Так и здесь - серый (не слишком тёмный) на фоне чёрного будет казаться белым.
А если про этику, то не будь белого, не было бы и серого, так как есть абсолют и есть разные степени приближения к нему.
Убери в природе всё чисто белое (полный спектр цвета) и получишь собачье дерьмо ввиде серого отвратительного месива...
Этично, называть вещи своими именами.
Думаю.. что может) Ведь у него.. так много оттенков)
Клоун Бум
Дашка Lнайсl Вопрос этический...
Можно и фиолетовый при желании белым считать)
А серый он и есть серый.
Может, если всё время видишь серый и понятия не имеешь, что такое белый. Но уж если хоть раз столкнулся с белым, то потом никогда серый белым не назовёшь. ( Именно про этику).
не может
Всё может быть
Олюшка Выгорко Ни один из 50 - ти оттенков серого не является белым.

" 50 оттенков.... Айшмы." zoroastrian.ru/node/2264
Для дальтоников - возможен светло-серый вместо белого. Но для остальных белый незаменим.
Белый -это вовсе не цвет
Вера Клаус
где белый.. там и серый..
Нет только белый
Белого цвета нет вообще
не всё тёмное - черный, не всё светлое - белый.
Да, это возможно. Это как преломление