черный имеет назначение символизировать отказ от земных привязок (цвет монашеской одежды), безвозвратность, конечность-прощание с покинувшим мир
человеком (цвет траурной одежды)... темнота, бездна, неизвестность-всегда черные, ничего не видно и не понятно... а белый-это изначальность, свежесть, нетронутость, потенциал, свет... поэтому
и невеста в белом-начинается новый этап в жизни, рождение новой
семьи, детей... белый тоже достаточно сильный цвет, ведь смешивая
с ним краски, мы получаем разнообразные оттенки... белый цвет
одежды" отталкивает"солнечные лучи и спасает тело от перегревания...
Психология
какой цвет сильнее: чёрный или белый?
К философии и религии не имеет отношения
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/cheribel.htm
Белый, белый символ чистоты
черный
Сильней чёрный, но белый придумал пистолет! =)
как понять сильнее? По субъективному впечатлению или силе энергии?
Just Me
по воздействию да)
Белый свет глаза режет, значит белый)
чОрный.
Черный цвет
Существует в противоположность белому, поглощает все цвета вокруг и никогда их не выпускает. Более того притягивает солнечные лучи сильнее
А вот психологически Белый сильнее. Белый цвет характеризуется совершенством и завершенностью, демонстрирует абсолютное и окончательное решение, полная свобода для возможностей и снятие препятствий. В мифологии белый цвет часто используется в Африке – его носили жрецы, т. к. оберегал и давал возможность зачаровывать. Белый был цветом социального согласия и мира. Белый очень широко используется в христианстве, как символ веры, чистоты, истинности и светлости. Лечение белым цветом осуществляется только в совокупности с другими цветами - зависимости от недуга. (с)
))))) ...СЕРЫЙ! патамушта эт и Светло-Чорный и Тёмно-Белый аднаврименно =))
Оба нейтральны.
Черный он окунает тебя во тьму и неизвестность !!!)))
Серенький
Раз уж ты меня настолько УВАЖАЕШЬ, что спрашиваешь моего СОВЕТА, то выбирай ЛЮБОЙ!))
Белый.
Белый. Он освещает так, что слепит глаза.
Расизм?
Если да, то тогда белый)
Если ты представляешь силы зла, то черный.
белый
чёрный цвет сильнее