Психология

Сможете ли вы убедительно доказать, что чёрное - это чёрное, а белое - это белое ?

Дарья Кафарен
А смысл? нет ни черного, нет ни белого; нет плохого, нет хорошего
Всо абсолютно относительно нашей головы.
Мария Данилова
Лучший ответ
черное-это то, что сразу не нравится и не принимается...
Уже доказано, что ни черного ни белого в природе нет!
Тамара Кубова
все в этой жизни относительно, следовательно что ли бы доказывать в очевидном, считаю пустая трата времени
Маша Котова
Зрячий не нуждается в подобных доказательствах, а слепому от рождения и не верящему на слово никакие доказательства не помогут. Попробуйте объяснить от рождения слепому что такое цвета...
Если вопрос касается конкретно цвета, то мое док-во звучало бы примерно так: Кто в цвете профессионально разбирается? Художники! Обратимся за помощью к ним, вернее, к "цветовым раскладкам" (может, видели такие: на листе нанесены цвета и их оттенки, а рядом с ними - названия этих цветов и оттенков) . Всё просто: нашли цвет - прочитали название.
Если "черное-белое" имеет философский контекст, то доказывать бесполезно. Здесь все субъективно. Что для одного белое, то обязательно найдется человек, для которого это является черным.
Кому-то мои доказательства покажутся убедительными, кому-то - нет....
Гульзира *****
а как доказать если эти цвета - смесь многих других (даже если говорить не именно о цветах)?
Обама-Путин)))))))))))) )
а вы сможете доказать что истина -истинна.... а ложь-ложна
На Вашей картинке, чёрное - волосы, белое - лицо....
Janel Жакашева
Да, почти всем, но только некоторым можно что-то доказать только с применением методов типа зажимания пальцев дверью и т. п.