Психология

А чего вера даёт больше, силы или же бессилия? И какие чудеса она творит, чёрное превращает в белое, а белое в чёрное.

Нам с детства внушили, что бога гневать нельзя, а то накажет. Вот она плеть. А пряник на небесах будет. Если заслужишь.
Она отделяет черное от белого и на своей плоскости в Игре не смешивает в серость. Смешно. . .за пряник. Еще смешней когда даст пряник, а кнут окажется потом хвостом. В бессилии возрастает Сила, та которая не боится кнута)...
Ainur Otarbaeva
Лучший ответ
Истинная вера исцеляет!
Тебе рассказали как жить правильно. А дальше ты сам решаешь как жить, и сам несешь ответственность за свои поступки. С чем не согласен?
Юля Балакина
Индира Рамазанова Согласен, но как быть если я молод и глуп, а они - брехуны, свою ложь тысячелетиями совершенствовали?
это невежды гонятся за чудесами, которые решили поиграть в христианин, а Бог работает на сердцем. сила праведника не в чудесах и помазаниях это то что Бог дал человеку, это Его дары за которые никаких пряников не будет. но честь и правильные принципы это как раз продукт человеческого сердца невидимый и никакой не волшебный который можно выработать в вере и смирении вот за это Бог награждает.
Nafisa Kamilova
Индира Рамазанова К сожалению много разумных людей как и Вы продолжают не ведать а верить, им с детства внушили, построили на вере т. е. на песке их мировозрение и они никак не могут отказаться от такой ереси под названием вера. Для этого им нужно заменить основание их мировозрения т. е. веру на знание.
Вера даëт надежду, радость, уверенность, мужество. Бог желает общатся с людми и Сам говорит к людям через библию.
Irina Rinchinova
вы слишком переоцениваете значение веры. Веры - это мощный самообман, самовнушение.
Свободный осознанный взрослый и счастливый человек никогда не занимается самовнушениями.
А ещё нездорово делить мир на белое и черное, если у вас нет пограничного расстройства психики
Индира Рамазанова Я уже взрослый осознанный и свободный. Это Вы недооцениваете влияние религии на человека в частности и всё человечество в целом.
Почему сразу рай? Просто вера помогает человеку выдержать все трудности, испытания. Она позволяет ему надеяться на лучшее, верить, ждать и стремиться. Идти по жизни с улыбкой и радоваться жизни. А еще вера - это сами Вы. Если человек не верит, он не чувствует себя счастливым по-настоящему. И даже если он твердит, что ни во что не верит - это уже значит, что он верит, что ни во что не верит. Вера - не обязательно должна обрекать человека на почитание кого-то одного или определенного. Все равно мы все чувствует, что что-то всё же есть и верим в лучшее. Поэтому если вы не верите - вы расстраиваете самого себя - и также расстраиваете Бога.
Индира Рамазанова Один из способов одурачить человека, это не дать ему возможность додуматься, догадаться, т. е. заменить недостающие знания фальшивкой, ложью и заставить под страхом наказания безрассудно верить. На этом и стоит религия.