Психология
Черная и Белая полосы!
Вы заметили эту фразу вспоминают, в основном тогда, когда происходит что-то плохое, то-есть идет черная полоса жизни. Когда все хорошо, ее никто не вспоминает. Почему так? Может по тому, что когда у человека все хорошо, он не хочет говорить или вспоминать о чем-то плохом и неприятном, а когда у него плохо, эту фразу человек использует чтоб подбодрить себя: "Все будет хорошо, эта черная полоса пройдет и все будет хорошо". Эта фраза, на подобии надежды, которая дает возможность человеку не падать духом и жить дальше. Поменьше грустите, верьте в хорошее и главное никогда не падайте духом и давайте окружающим вывести себя из равновесия)) ) а если у вас все-таки что-то очень плохо, поделитесь с этим с друзьями, ведь для того они и существуют, а если не хотите никого загружать вашими проблемами, то если у вас есть любимый человек, обнимете его покрепче, подумайте о чем-то хорошем и хоть на минуту забудте обо всем плохом, а если такого человека нет, то займитесь тем, что вам нравиться, хоть как-то отвлекитесь.
Если существует только одна полоса, то эволюция перейдёт в инволюцию. Поэтому и есть две полосы для роста и развития.
Это нормальная жизнь. После радости, неприятности по теории вероятности.
Ну, согласитесь, что когда вы выходите из темной комнаты - свет кажется более ярким.. .
Так же и черные полосы нам нужны в жизни, чтобы мы могли любить ее по-настоящему...
Одни говорят, что жизнь похожа на полосатый матрас и главное - ползти ПОПЕРЁК, а не вдоль.
Другие вообще говорят, что жизнь полосатая, как зебра: полоса белая, полоса черная, полоса белая, полоса черная и.. . жо.. а!
Трудно разобраться!
монитор полетел
Так называемая "белая полоса" бывает лишь в одном случае, если ты движешься по своему пути, к своему предназначению. Во всех других случаях, "черные полосы", станут вашими спутниками