Чёрное и белое, плохое и хорошее.. .
Всё относительно.
Никто же с уверенностью и с аргументами не скажет, что чёрное - чёрное, тем более, что чёрное - плохое.. .
Чёрное-белое, чёрное-белое.. . эдакая лесенка.. . а будь все гладкое, давно б уже скатились.
Да и интереснее так, чем просто что-то одинаковое все время.. .
А вообще, Солнце, лучше, чтобы у тебя жизнь была не чёрно-белой, а цветной. И чтоб цветов было много. Очень много.
Но, правил, чтоб не было, чтобы ты сама всегда выбирала тот, который тебе нравиться.
Посмотри, что твою жизнь может так окрасить...
Психология
Мы делим жизнь на "черное и белое","хорошее и плохое"...может просто жить, не выбирая цветов, не придумывая правил...?
Это следующий, более высокий этап развития:) ) Пробуйте:))
хм... чтобы понять, хорошо ЭТО или плохо, нужна точка отсчета....)) )
а уже потом возникают... цвета, оттенки... нюансы....)))
Я не щепка, чтобы плыть по течению, я человек.
существовать?
А Вы попробуйте есть пресную пищу - нет ни соли, ни сахара? Интересно, надолго ли Вас хватит?
Точно также и жизнь бесцветная, без черно-белых полос, без плохого и хорошего будет не полноценной жизнью, а пресным, скучным и однообразным существованием.
Разве кто-то желает просто существовать? Думаю и надеюсь, что таковых не найдется.
(с) (Mr. Freeman) Чёрный Бог говорит о земле и живущих на ней и внутри неё. Белый Бог говорит о небе и живущих над головой. Чёрный Бог помогает быть ближе к корням своим. Белый Бог зовёт в дорогу. Чёрный Бог не дает забыть. Белый Бог открывает будущее. Чёрный Бог внутри тебя. Белый Бог вокруг тебя. Чёрный Бог — это Я. Белый Бог — это Я.
Весь мир качается, но он сбалансирован. Нет покоя нигде и ни в чём. Любой покой разрушается временем. Любой покой разрушается внешним миром. Любой покой нестабилен. Тот, кто умеет держать равновесие, находясь то справа, то слева, то сверху, то снизу, то внутри, то вовне, способен быть над миром. Именно он способен быть императором Чёрного Бога и Белого Богов.
Радость всегда обращается в горе. Слёзы всегда обращаются в смех. Нежное со временем становится грубым. Дружба превращается в любовь. Любовь в привычку. Привычка в ненависть. Ненависть в успокоение. Успокоение в любопытство. Любопытство в дружбу. Чёрный Бог обращается в Белого Бога. Белый Бог обращается в Чёрного Бога.
Когда Чёрный Бог выходит на свет, он становится серым, как всё вокруг. Когда Белый Бог погружается во мрак, он становится серым, как всё вокруг. Когда Чёрный Бог смотрит на Белого Бога, а Белый Бог на Чёрного Бога, всё обретает краски. Когда Чёрный Бог и Белый Бог становятся единым целым, обнаруживается Я.
Сознание — это Белый Бог. Тело — это Чёрный Бог. Я — это Чёрный Бог и Белый Бог. Я — это тот, кто помнит, что было, и думает о том, что будет. Я — это тот, кто не в прошлом и не в будущем. Я — это сейчас. Весь мир — это вечное сейчас. Я — центр этого мира. Я — центр своей реальности.
"Правила" не нужны тем, у кого чистое доброе, полное любви ко всему миру сердце.... кто живет просто.. не делит жизнь на хорошее и плохое.... воспринимает все как есть, а не как должно быть. Мы все так НАЧИНАЛИ свою жизнь ,,,когда были детьми.... Самыми Разумными существами на планете..))))
У нас дуалистическая вселенная.
что же это за жизнь без хорошего и плохого, черного и белого?