Психология

Почему не все люди могут отличать плохое от хорошего, чёрное от белого? Светло-серое от тёмно-серого?

Светлана Р
А не всем это надо. Каждый хочет, как ему удобнее, интереснее, а не анализировать кто плохой, а кто хороший. Это крошка сын к отцу пришел и спросила кроха, а взрослым людям не то надо, а что бы устраивало и нравилось.
Мила М
Лучший ответ
акцентность и приоритеты в жизни разные
Если у кого зуб болит, так ему не до оттенков серого.
Jelenka Stepanova
ТАКИ,
ОСМЕЛЮСЬ возразить,
что всё ТО, изложенное в вопросе
НЕ имеет места быть,
а ЕСТЬ просто ЖИЗНЬ человека,
такой факт
Анна Горяшко
А между светло-серым и тёмно -серым ещё что-нибудь есть ?
Потому что у всех свои понятия о хорошем и плохом, кроме того, некоторые дальтоники, а мужчины вообще в большинстве не различают оттенков.
Например, в магометанских странах многоженство считается нормой и каждая уважающая себя девушка почитает за счастье попасть в гарем к богатому мужу. И напротив, у нас многоженство считается аморальным поведением и преследуется.
Вот вам и понятия о добре и зле. И чем отличается черное от белого. То есть ничем.
Ксения Иванова
хороший ник
каждый по своему расставляет приоритеты
Клара Шпак
В жизни нету черного и белого, все светло-серое и темно-серое. Каждый сам для себя выбирает верный оттенок.
То, что для одного, будет серое, для другого будет белое, ну и примерно в том же духе ...А давно ранили ?..Если для мальчишки, из племени в Австралии, сьесть товарища, это гут, то для Тебя, это уже "нарушение корпоративной этики "...Вывод : все стоят на разных ступеньках...
Я ни разу не встречала человека, который четко бы мог отделить белое от черного. Всегда находились варианты. Повезло вам, вы, наверное, много знаете людей, которые четко знают, где черное, где белое.. .
Насчет серого - я уже писала, всегда находились варианты.
Потому что это всё границы понимания отдельно взятого человека. Свои мозги другому не вставишь. И тебе тоже чужие никто не поставит, вот и получаются махачи разные.