Психология

Люди, которых мы потеряли.. . которые исчезли вдруг, внезапно из нашей жизни оставаясь живыми-почему ?

из интервью Тома Форда

Печальное дело — быть человеком. Ведь нам столько всего дано, а затем мы вынуждены наблюдать, как все это отнимают. Тебе дают любовь, а потом приходится смотреть, как любящий тебя умирает. Тебе дают цветок, а потом ты видишь, как он умирает. Нам дается надежда, когда мы молоды, а потом мы становимся старше, и неизбежно наступает понимание — «неужели? » Я люблю моду, я люблю цветы. Я думаю, что жить нужно ради прекрасных моментов. Ничто не сделает меня печальнее или счастливее, чем прекрасный букет пионов. Обожаю пионы. Они такие красивые, яркие. Но я смотрю на них и думаю о том, что через два дня они пожухнут. Человеку, с которым я сейчас живу, было 39, когда мы познакомились. Мы вместе 25 лет, ему за 60. А я выгляжу почти так же, как раньше, поскольку мне 49. Но он постарел. Я это вижу, и меня это печалит. И я могу представить себе наше будущее. Так грустно! Но мне никогда не удавалось видеть просто счастье или просто печаль. Я стараюсь увидеть все целиком, как процесс, и грустно мне от этого не становится.
Галина Шинко
Проезжая все дороги мимо, мы даже и не замечаем, те повороты и дорожки, кафе, которые надо посетить, оглядеть своим взглядом. Так и люди, которых мы не заметили и забыли, хотя в каждом есть своя история. И надо просто набраться смелости и терпения, чтобы выслушать его историю. Это жутко как интересно.
Аделя Шаемова
Лучший ответ
Мы храним память о них!
Марина Мазай
каждому свое однако
Просто Мила
Сложный вопрос. Им чаще всего задаются пары и большой разницей в возрасте. На мой взгляд не стоит уничтожать сегодняшнее счастье подобными размышлениями, ибо любовь - это притяжение душ.
"мне 49. Но он постарел. Я это вижу, и меня это печалит. И я могу представить себе наше будущее. Так грустно! Но мне никогда не удавалось видеть просто счастье" - эта цитата говорит об отсутствии любви. 25 лет человек не любил, а позволял себя любить. Любовь не видит старения, она принимает образ целиком. Принимается личность, а не её оболочка. Если я люблю человека, то я люблю его: в "шелках" и в "рубище, " в болезни и в здравии. Я просто люблю! Это ничто не может изменить! Если печалит взгляд старение человека, значит и не было никакой любви.
Мы приходим и уходим одни.
Анна Рыжова
такова жизнь
Потому, что они оставили СЛЕД в нашей душе!
не возможно объять необъятное
Елена Лесничая
Тайна сия велика есть - почему один человек нуждается в другом, а тот - нет?
Так в дружбе, так и в любви.
Если нет желания приблизиться к человеку, несмотря на все его старания - нельзя себя насиловать. Потому что такая насильственная дружба рано или поздно взорвется от накопившегося раздражения.
Что же поделать жизнь так устроена. здесь не хочу писать, сейчас ответ тебе на почту скину.
Одни сменяют других. Одних теряем иных находим и наполняем нашу жизнь смыслом. Все нормально, таков закон естественного потока жизни.
Это очень печальное дело- быть человеком... Кто-то только в 49 это понимает. Каждому- свое время.
Вам тоже недолго будет 49. Вы можете состариться в один миг. Высшую волю нам не понять.
Любовь в сердце, в душе. И любить -- любить не внешнюю красоту, которая недолговечна. Истинная любовь видит красоту внутреннюю, которую может увидеть не каждый. А Вы жалеете о том, что цветы увяли, а человек состарился.
Не рвите цветы -- куст живет намного дольше срезанных цветов. Любуйтесь ими на картинах, там они вечны.
Состарился человек, когда-то любимый? Теперь неприятно видеть его морщины? Неприятно, что он не так красив и силен, как прежде? А что Вы любили в нем? Внешность? Оболочку? То, что он давал Вам? А Вы вообще любили его?
Может, все это время Вы любили себя? А сейчас себя жалеете?
Не для того свои седины я крашу в черный цвет,
Чтоб молодым считаться снова, грешить на склоне лет.
Кто скорбно плачет об умершем, тот в черное одет,
Скорбя о юности, седины я крашу в черный цвет.
жизнь прекрасна во всех её проявлениях!