Психология

Как думаете, нужно ли помнить свое ПРОШЛОЕ... или лучше забыть?...

Елена Сычева
Ой, а без ПРОШЛОГО мы кто?: )

Нетушки... я частенько ныряю в свое ДЕТСТВО... там подпитываюсь я.. .
Как я могу забыть себя вот такой.. .

И как бегала я по лужам босиком.. .
))) я и сейчас порой в них ныряю...: )
Люблю летние теплые лужи.. .
И в снегу валяться зимой.. .
По росе пробежаться утречком.. .
В лесу пргуляться и за ягодами собраться... и грибочки собрать.. .
веников навязать... в бане попариться.. .
парного молочка испить... как все это забыть... бабушкину печку... и топленное молочко из печи... ой все не перечесть... а ты говоришь забыть... НЕТУШКИ...:)
Alinka.358... ...
Лучший ответ
Alinka.358... ... Разбередил ты мне душу Прошлым...:)

Вот нырнула в свои альбомы с клипами...
Слушаю и вспоминаю о Прошлом...
Теплые слезки текут...потому как много там было Хорошего...

http://my.mail.ru/video/list/olverina2007/4742/7883.html
специально что-то удержать в памяти задача не из простых.. )
поэтому, я полагаю, раз помнится-значит нужно,
а не помнится-то и замечательно) )
я б даже сказала заМЕЧТАтельно)))
Уроки вещь полезная - их извлечь, а остальное заархивировать и в дальний угол - чтобы под ногами не путалось)))
Хорошее помнить (не навязчиво) , плохое - забыть, зачем носить с собой тяжелый груз?
Я не хочу терять память)
Добрый вечер)
Viktoria Spiridenko
Наталья Манаева так и хочется сказать-а придётся)))
у меня память..ну не будем о грустном))
привет, Свет)))
Елена Сычева Добрый вечер)))
Память наша тоже умница, она избирательно сохраняет лучшие моменты прошлого. И сходя из этого и строится будущее.
наверное, мы различаемся
и каждый тип - своё в общую копилку

память тормоз
хорошо это ?
не знаю
есть лёгкие люди, деятельные
они реально могут помочь, если просящий
забудет обиды
но не просит
помнит
Что плохого в полной амнезии?
А вы можете забыть прошлое? То что хочется забыть не забывается а просто притупляются эмоции в отношении этого воспоминания.
нужно чтобы не наступать опьять на те же грабли
Любовь Гук
С прошлым расставаться нужно легко и с улыбкой-говорили классики.. Без прошлого нет будущего-тоже их слова.. Но я думаю, лучше и важнее помнить только самое ценное и дорогое сердцу..
Anastasya Shvagerus
Кристина Абдалова вот загадочен мне момент... как правильно говорить ? тётя пЕся или тётя пЁся ? понятно, что как написано... да ?
Изучите все то, что приносит страданья,
Откажись от греховного дела, желанья!
Действуй сейчас так, как учит нас Бог,
Будет Счастье, Успех! С Кришной жизнь без тревог!
кем станешь безпрошлого?
задай себе этот вопрос и ответь!
Кристина Абдалова глаз, ты в армии кем был ?
еврейтором
да. . если прошлое ...не дает жизни в настоящем. нет ..если хотите не повторять ошибок в будущем.... но в любом случае все притупляется.
Любопытно!! ! тоесть Вы можете по желанию что то помнить а что то забывать????
Munira_ Khudoidodova