Психология

ПОЧЕМУ один Человек помнит свои прошлые жизни, а другой - нет?... или ЧТО влияет на ТАКУЮ память?

Иногда регрессия открывает в воображении или памяти человека что то, что может быть прошлыми жизнями души. Есть хорошие специалисты, описавшие подобный процесс. Есть хорошие психотерапевты, которые умеют этим процессом провести и помочь человеку получить в таких проходах опыт, чувства, мудрость когда то прожитого душой, исправить отношение к каким то событиям, иначе их оценить для себя. Только вопрос в том, если мы вспоминаем или если наше подсознание и воображение моделирует ситуацию для того, чтобы наша душа развивалась и менялась. Есть и другие мнения по этому поводу. В любом случае - это уникальный инструмент для искоренения в себе недобрых начал.
Для некоторых культур - это само собой разумеющееся, некоторые - полностью отрицают возможность реинкарнаций.
Тем не менее... Довелось как то общаться с одним опытным психотерапевтом, который искуссно умел проводить регрессии. Сидели мы на лавочке на городской площади, болтали и ели мороженное. Я заметила, что он стал каким то задумчивым и тихим. После паузы он спросил: Знаешь, о чем я думаю? Мне довелось делать регрессию многим людям. Мужчинам, женщинам. Интересно, что примерно каждая десятая женщина видела себя Клеопатрой! И только в нашем городе их около пятидесяти! И каждой следующей я не мог сказзать: ну нет, это неправда, Клеопатра была 2 часа назад. Как они делили это место?
Elena Cenusa
Лучший ответ
Бывает, что даже эту забыть хочется и не помнить... а Вы о прошлых...
Почему открывается глубинная Память... не знаю...
Меня не очень беспокоит, потому как понимание того, что она существует мне достаточно.
Могу сказать, воспоминания круговерти колеса земных перерождений - особой пользы не несет.
Вопрос стоит как вспомнить, то нечто чистое и на то время совершенное, какой была моя душа. И найти способы вернуться в то обновленное состояние с пережитым опытом науки противостоять, то что называется Вселенским Злом...
Надо доказать вначале что помнит прошлую жизнь а не фантазирует. Поэтому клиента на обследования. Покапаться в психики и в черепе со скальпелем, спецы найдутся.))
...не все тут от любви рождены!!!
Евгения Рист
После регрессного гипноза открывается..)
Одни бесноватые а другие нет.
Это великая милость - не помнить свои прошлые жизни.
Тут страдаешь от какой-то беды, случившейся 10 лет назад, и жить не можешь... а если помнить все беды за много жизней, то лучше вообще не жить..
помнят те, у которых миссия какая-то
никто их не помнит. Просто некоторые врут
Вера Тюрькина
Это называется - развитая фантазия и выпендреж.
Индира Абишева
наркотики
Елена Михайлина а поподробней?
а кто помнит то? это блеф1
Aikena Bekbolat
Заложенная программа.
ну да или после холотропки можно узнать многое из прошлой своей жизни.... когда много помнишь намного опытней чем ни хрена не помнишь и не хрена не знаешь
вопрос спорный, реинкарнация, это доказанная научная теория (см. эниология)
У одного жизнь спокойная размеренная а у друго шальная и не правильная
Елена Михайлина правильная - помнит, неправильная - не помнит? или наоборот?
Настя Павлюкович Вы сами догодаться не всостоянии? у вас ранг, выший.