Психология
Почему праздничный духовой оркестр так поднимает и без того отличное настроение??
Да, конечноно музыка сама по себе может передоавать настроение и влиять на него .Особенно когда инструмент вашего настроения, души и восприятия жизни соответсвует с тем что вы чувствуте переживаете. Одним словом музыка может быть зеркалом вашей души. По тому кто что слушает можно определить не только состоянее его души, но и интилект. Так как человека формерует то что он слушает, читает и смотрит .Мне очень нравится Тони Еммануил. Я его подсмотрел в ваших коментах и обрадывался. Для меня это было как подсказка вашего восприятия музыки.
Светлана Ли
поздравляем Вас с праздником))) спасибо за ответ))
Светлана Ли
Петенька прошел год! ! С праздником тебя!!))
Это просто класс... сам задаюсь этим ответом и сам же себе отвечаю-да какая разница-то! ! Главное хорошее настроение
Оку Усманское Лесничество
http://www.playcast.ru/view/3030936/212f62f6c45bc243e8a16307a1208fc706a3911bpl
Сегодня, словно в шторм серьезный,
Шатает многих моряков,
Красны носы, как в день морозный –
Моряк еще принять готов.
А что, ребята, отмечайте!
Сегодня праздник наступил!
Но много не употребляйте –
Чтоб ветер с ног вас не валил!
Шатает многих моряков,
Красны носы, как в день морозный –
Моряк еще принять готов.
А что, ребята, отмечайте!
Сегодня праздник наступил!
Но много не употребляйте –
Чтоб ветер с ног вас не валил!
Светлана Ли
красавцы шли на параде!!))) очень все симпатичные!! генофонд!!
всё дело в звуках.... этакая звукотерапия
Я поздравляю настоящих МУЖИКОВ. которые в ВМФ служат
И знаю как это было нелегко рубежи Родины на море охранять
А духовой оркестр играет марш, как и у Всех-ПРОЩАНИЕ СЛАВЯНКИ)
И поднимает дух ребят которые нуждаются, чтоб их кто то дома ждал))
С праздником!! ! Духовые оркестры поддерживают праздничную атмосферу)))
"В городском саду играет духовой оркестр... " Когда люди старшего поколения слышат эти слова и эту мелодию, и них немедленно пробуждается что-то светлое и чуть-чуть печальное. Это их молодость, их безвозвратно ушедшая романтика, но в то же время это то, что объединяет их с другими людьми, по крайней мере дает им веру в то, что такое объединение возможно. Ведь с древнейших времен музыка духовых оркестров - это музыка массовых праздников, музыка многолюдных шествий и многотысячных собраний. Трудно представить себе человека, в одиночестве слушающего, например, торжественный марш.. . Любой духовой оркестр - будь то военный оркестр, или духовой оркестр для уличных шествий, или даже оркестр Дедов Морозов и Санта Клаусов способен придать любому празднику именно это ощущение торжественности и значительности.
Даша Тюкавкина
Элен ,прочел ваш ответ и знаете подумал немножко о будущем .Неужели "музыка",да в ковычках ,через полста лет будет в клубном варианте с бабушками и дедушками нынишней клубной молодежи?Почему-то представил себе будущее в состоянии закончной осени.
...В городском саду играет духовой оркестр,
На скамейке, где сидишь ты, нет свободных мест...
семь футов под килем однако
Светлана Ли
здравствуйте))
Потому что красиво играют
Это заложено в нас генетически, ещё со времен первобытных предков, когда шумными криками и битьем в барабаны и т. п. наши предки радовались добыче мамонта.
С Праздником!!!
потому-что строевая музыка -порядок и дисциплина!
Светлана Ли
может нравятся порядочные и дисциплинированные))
Солнца луч заигрывает с медью,
Отражая золотистый блеск.
Четким шагом, через все столетья,
Марширует бодро духовой оркестр!
Эй, трубач, возьми повыше ноту, -
Пусть взлетает песня высоко!
В каждом сердце отзовется что-то,
Гулким эхом отзовется далеко.
Старый воин вздрогнет от волненья,
И глаза наполнятся слезой, -
Марш побед на всех полях сражений
Рядом с ним играл оркестр духовой.
В каждом звуке - целая эпоха,
В каждой ноте - верность и любовь.
Даже если на душе и плохо, -
Звук трубы поднимет настроенье вновь!
Отражая золотистый блеск.
Четким шагом, через все столетья,
Марширует бодро духовой оркестр!
Эй, трубач, возьми повыше ноту, -
Пусть взлетает песня высоко!
В каждом сердце отзовется что-то,
Гулким эхом отзовется далеко.
Старый воин вздрогнет от волненья,
И глаза наполнятся слезой, -
Марш побед на всех полях сражений
Рядом с ним играл оркестр духовой.
В каждом звуке - целая эпоха,
В каждой ноте - верность и любовь.
Даже если на душе и плохо, -
Звук трубы поднимет настроенье вновь!
это вам духовой оркестр настроение поднимает
лично меня все эти брасс-инструменты угнетают
Светлана Ли
ну почему музыка была такая веселая!! и праздник !!))
Светлана Ли
а так как??))

Акбота Есимова
Мне Вас от души жаль!
Даша Тюкавкина
Позволь узнать ,daybit что тебя не угнетает и з музыки.?Просто любопытство.
Поздравляю всех настоящих мужчин, служивших и служащих в ВМФ!!!
Даша Тюкавкина
Спасибо.!!!
всех всех с праздником!!))))))).... вот бы сейчас на моооре.... ЭЭЭХ!
Потому что он ВЫДУВАЕТ саму ЖИЗНЬ...
они так смешно щеки надувают))
Да это ассоциации, думаю.. . Столько десятилетий нам "вдували" в уши, какие мы все здесь такие великие, сильные и счастливые - что не приведи Господи!... В том числе и с помощью духовых оркестров, бравурные победные марши играющих. Вот мы охотно и поверили, в столь приятную, тешащую самолюбие мыслЮ. А после пошли другие времена, ткнувшие нас носом в то, что не такие уж мы всё таки гиганты.. . И на сколько были счастливыми на самом деле, относительно других - тоже узнали. Это вызвало вполне обоснованное уныние. И вот, при звуке маршей, из труб извлекаемых, вновь создается впечатление, будто всё по прежнему замечательно.
Потому что созвучие инструментов увеличивает созвучие души и получается плавающая гармония состояния! ! Спасибо ВАМ!!
Не замечала, а вот громыхания их не по душе, я росла там, где красиво и весело отмечают День Железнодорожника и ВДВ и без маршла Славянки
Даша Тюкавкина
Спасибо вам ,но вы сами того не замечая ,и вам это не по душе ,выставили Марш Славянки порадовали меня .Спасибо вам .Прошу вас прослушауте ее еще раз в состоянии релакса и вы переживете особенный подъем внутри себя.
Даша Тюкавкина
Делюсь своим переживанием об этой музыке ,звуках.Вних есть увереноость в будущее ,надежда ,опора .Я пишу о восприятиях звуков ,а не о не об обещании и задачи КПСС .Это не их заслуга ,а заслуга людемуэыки возбуздающих такие эмоции как надежность ,уверенность.Способность поднимать дух человека на подвиги ради Отечества ,что является наши семьи ,ценой собственной жизни .Печально что те правители ,правители тех времен ,переживая теже эмоции ,так распорядились с жизнью страны.
Даша Тюкавкина
Делюсь своим переживанием об этой музыке ,звуках.Вних есть увереноость в будущее ,надежда ,опора .Я пишу о восприятиях звуков ,а не о не об обещании и задачи КПСС .Это не их заслуга ,а заслуга людей чьи души пережили сосояние муэыки жизни того времени , чтобы ее воплотить в эмоции как надежность ,уверенность.Способность поднимать дух человека на подвиги ради Отечества ,что является наши семьи ,ценой собственной жизни .Печально что те правители ,правители тех времен ,переживая теже эмоции ,так распорядились с жизнью страны.
африканцкие барабаны поднимають мне его горазда быстрее чем дядьки с трубами и звоном тарелок, как кастрюль (мне от этава звука все время всегда хочеца закрыть уши и бежать)
Наполеон приписывал музыке военных оркестров значительную роль в одержанных победах. Музыка сплачивает людей и заставляет их сердца биться в унисон. И наверное неважно, находишься ли ты на поле сражения, или идёшь по главной улице с оркестром.
Светлана Ли
красиво))
Потому что Вы рады и оркестр как раз ...кстати!
Для всех, кто на флотах России
Вахту нелегкую несет,
Желаю я добра и мира,
Пусть будет крепким славный флот!
На флоте Северном и Тихом,
На славной Балтике кто был,
Кто служит честно в бескозырке,
И трепет лент, кто не забыл!
Вахту нелегкую несет,
Желаю я добра и мира,
Пусть будет крепким славный флот!
На флоте Северном и Тихом,
На славной Балтике кто был,
Кто служит честно в бескозырке,
И трепет лент, кто не забыл!
дети облепили военную технику
девочке - куклу
мальчику - автомат
.. а оркестр все играл и играл, иногда улыбаясь.
девочке - куклу
мальчику - автомат
Светлана Ли
это не День Рыбака с НЕПТУНОМ... ))
Бывали мы в Керчи. С праздником!
Ну он же праздничный )))
воздушные потоки и симпатичный трубач)
Светлана Ли
а не тот ли Вы трубач???)))))
Гремит музыка духовая.. .
Возносит души гром литавр
Туда, где воля вековая
Плетёт венок побед из лавр.. .
А там, где душ геройский подвиг,
Дорогу к свету проложил,
Там марша звук, как будто гроз лик
Из Духа тех, кто не дожил...
Возносит души гром литавр
Туда, где воля вековая
Плетёт венок побед из лавр.. .
А там, где душ геройский подвиг,
Дорогу к свету проложил,
Там марша звук, как будто гроз лик
Из Духа тех, кто не дожил...
поздравляю !
Музыка всегда приятна, да ещё и духовые инструменты.
Спасибо за поздравление.
Духовой оркестр
И грянул медью духовой оркестр!! !
И вздрогнуло дремавшее сознание.
И воздух закружил волнами вальс,
душе неся восторг и ликование.
По паркам, по аллеям, площадям
парили невесомо звуки вальса
и нас к себе манили, как манит,
еда и кров усталого скитальца.
А звук лился, как бархатной волной,
лаская слух и расслабляя нервы.
А звук оркестра - это звук живой,
совсем не замиксованный "фанерный".
Автор Евгений Павлов
И грянул медью духовой оркестр!! !
И вздрогнуло дремавшее сознание.
И воздух закружил волнами вальс,
душе неся восторг и ликование.
По паркам, по аллеям, площадям
парили невесомо звуки вальса
и нас к себе манили, как манит,
еда и кров усталого скитальца.
А звук лился, как бархатной волной,
лаская слух и расслабляя нервы.
А звук оркестра - это звук живой,
совсем не замиксованный "фанерный".
Автор Евгений Павлов
Всё дело в репертуаре таких оркестров, особенно в праздничные дни: бравые марши, жизнерадостные танцевальные мелодии. Влияние музыки на человека огромно: не зря, по характеру произведения, музыкального отрывка, используемого в фильмах, мы предвидим последующий ход развития событий, чувствуем с помощью музыки настроение героя, его мысли и переживания.
красиво танцуют
с праздником 111!11