Психология

По какой причине люди идут учится на психолога?

У каждого человека своя причина и цель
Ольга Вохмякова
Ольга Вохмякова
478
Лучший ответ
основная причина чтобы ВЫСЛУШАЛИ
Идут учиться,
надеясь понять себя. И хотя частично понимают, все равно ничего изменить не могут.
ДЗ
Дина Зимняя
87 414
Чтобы хорошо зарабатывать интересной им профессией сидя в кресле с чашечкой кофе.
Мария Новикова угу, и много людей Вы знаете с образованием психолога, которые пошли по профилю работать?
выбирают свой жизненый путь
Я в школе хотел стать психологом. И хотел уйти в монастырь. А стал сантехником. Пути Господни неисповедимы!
Александра Женина Вот и такое бывает?!) а почему не захотели им стать?) что помешало?) если не секрет конечно?)
Ради ВО! А где потом работать это уже дело 10-е! На психолога в разы легче учиться чем скажем на инженера строителя вот и идут!!!!
Наверное интересно им.... а у кого то даже хобби!!!))
Юлия Волкова
Юлия Волкова
28 738
Александра Женина Доброго, Юра)
делать им нечего
Человек может иметь три высших психологических образования, но при этом, скорее всего будет плохим психологом.. .
Для того, чтобы быть хорошим психологом, необходимо прожить, как минимум пол жизни... видеть боль, множество разочарований, видеть рождение детей и потерю близких... должен чувствовать жизнь и людей, пережить ни одну трагедию... Многого достичь и многое потерять.. .
Он обязан почувствовать на своей шкуре хотя бы часть того, что пережили те, которым он возьмет на себя смелость в будущем помогать.. .
И самое главное, он Не должен в пациентах видеть клиентов или больных.. .

Только тогда он, возможно, и станет хорошим психологом.
Александра Женина Недавно видела где-то, что пациент - это для врачей)
Алис Миллер отвечает на этот вопрос в книге "Драма одаренного ребенка".
Александра Женина Почитаю, спасибо)
своих тараканов изловить.. что впрочем, редко удается, потому что не туда идут :)
Екатерина Чернышова Зачем их ловить?!))) можно просто зеленкой пометить, чтоб чужих сразу видно было))))))
Ищут, как разобраться в себе.
Зачастую не хотят получать нормальную профессию, лентяи в общем.
1) Типа прибыльно. Ну думают. Придёт богатей, заплатит денег, послушаю его и всё.
2) Большинство думают что они прирождённые психологи. Потому-что они помогли решить проблему друзьям.
3) На первый взгляд лёгкая и интересная профессия.
Думаю всё.
якобы умнее всех)))))
в основном разобраться в себе

Похожие вопросы