Психология

здравствуйте! я - алкоголик! что делать?

Ольга Курило
Марина Березенкова
Лучший ответ
Думать...
бывает... помоги себе Сам, больше никто не поможет... Удачи!
А что здесь делать-то? Алкоголиков не существует. Есть люди которые пьют вино и не понимают, как жить без этого. Забавно, что каждый из них просто запрещает себе даже думать о жизни без вина, считая ее почти невозможной и уж по крайней мере неполноценной. А много ли дает вино? Если кто-то позволит себе без всяких прикрас посмотреть на действие алкоголя, то легко обнаружит, что оно заключается в постепенном оглушении. Все. Момент за моментом отключается сознание, начиная с органов чувств. Честное слово, хорошенько стукнуться головой об стенку - гораздо быстрее даст точно такой же эффект. И уж точно последствия для здоровья будут куда легче. Человек впадает в зависимость пытаясь избавиться от постоянного внутреннего негатива, который под действием алкоголя становится только все более непереносимым. Просто потому, что к нему добавляются чисто физические страдания отравленного организма. А сама зависимость образуется точно так же, как любая навязчивая идея. Любая мысль о вине вызывает весьма неприятный отзвук в теле, который в свою очередь вызывает еще больше мыслей о вине. Все это вместе заставляют человека поверить - я хочу выпить. Хотя на самом деле, кроме мыслей и неприятного ощущения в теле (а это несчастный организм готовится к привычному отравлению) никакого желания нет и в помине. Но мысли крутятся, ощущение никуда не исчезает.. . здесь есть одна тонкость - любая попытка противостоять этим мыслям или заглушить ощущение только усиливают их - а понимая что происходит, можно просто начихать и на мысли, и на ощущения.. . и забыть об этой глупой.. . нет, не зависимости.. . просто глупости.
Ника Халилова
Если верующая, молитесь Богу, чтобы помог избавиться от этой страшной напасти. Это пропасть, адское болото.
Просто @ Лена
делай то что делают не алкоголики.
...а что хочите, то и делайте... жизнь ваша... мы за вас её прожить не сможим... выбор за вами...
Наслаждайтесь=)) Все временно и непостоянно=))
Ирина Кирина
Лечиться
Завязать.
Пить за упокой своей души. А если серьезно, то задуматься над тем, что "пьяницы Царства Бога не наследуют" (1 Коринфянам 6:9-11), а это значит, если будете продолжать в том же духе, то будущего не видать.
Lксюl L Kser
лечится
торпеду в попу