Психология

Почему некоторые люди так негативно, я бы даже сказала с ненавистью относятся к алкоголикам?

Я считаю алкоголизм бывает разным. Вот пример, в моем магазине работает продавцом алкоголик. Думаете я не способный руководитель раз держу на работе алкоголика который все время делает ошибки? Ошибаетесь. У этого человека талант. Во всем, что касается торговли он просто гений. И все что я из-за него теряю окупается потом втройне. Он один стоит всех моих работников, люди которые являются постоянными клиентами всегда идут только к нему, даже если он кого - нибудь обслуживает (а вокруг куча свободных продавцов) покупатели предпочитают подождать пока он освободится. Я его долблю "Серый, может хватит, а? Ты мне еще нужен, а такими темпами окочуришься через год, два. " Он всегда отвечает так :"Вера (он отказывается называть меня Евой говорит не по нашему это) , меня в жизни ничего не радует и пью я от скуки, не переживай я тебе другого воспитаю". К этому человеку я испытываю огромное уважение. Если бы я лично его не водила по магазинам и не покупала одежду, он бы выглядел как бомж. Недавно силой потащила к стоматологу. И все за мой счет. Не считая того, что зарплату он получает намного больше чем все продавцы. И он всю отдает бывшей жене. Только на сигареты и выпивку денег оставляет. А жена у него по заграницам отдыхает и в бутиках одевается. Детей у них нет. Жену содержит потому что "люблю эту суку, она ведь у меня первая любовь". Смотря на него, испытываю только жалость и уважение. Не все алкоголики законченные люди. Алкоголизм это удел умных людей, но слабых духовно. Как считаете?
!X
!!!lady X!!!
Как правило алкоголизм - это психология. Например, ответ слабого духовно мужа, сильной жене, и чем больше она будет его пилить - не пей, чем больше он будет пить! Это урок для обоих, который оба не учат! Алкоголь часто способ убежать от действительности для чувствительных натур. Среди пьющих много творческих людей. Но среди алкоголиков редко встретишь людей злобных и завистливых. Я не оправдываю их, алкоголизм - это бесспорно порок, но кто из нас без греха? Ненависть грех не меньший чем алкоголизм.
Светлана Зубенко
Лучший ответ
Потому что знают что могут стать такими же. это на под сознании .я фиолетово как к наркоманам так и алкоголикам отношусь. слабые люди: (
Дак может вам пожениться?
!!!lady X!!! Я уже замужем. Ваш вопрос меня рассмешил. Спасибо.
столько букв, я столько не выпью)
Анэт Кутлаева
в "кухне" алкаш руководит целым отрядом поворов)

алкоголики - это слабые духом люди но не всегда слабые в жизненных ситуациях
Rusudan Bakanidze
Если бы вы выросли в семье с отцом-алкоголиком и жили бы с алкоголиком мужем, ваше отношение к этим людям в корне изменилось. А ваш сотрудник ещё не алкаш, раз сохранил умение работать.
!!!lady X!!! Вы правы. Но на счет сотрудника ошибаетесь, он настоящий алкаш который за день выпивает почти литр водки. И при этом он просто живет магазином, отказывается брать выходные и работает все 30 дней в месяце по 12 часов сутки.
Это пьянство... .
Алкоголик деградант которого не интересует ничто в жизни кроме пития....
Алёна Кудравец
Не обязательно с ненавистью, негативно - конечно и понятно за что. Как можно собственными руками доводить себя до скотского состояния или даже просто до беспамятства. Это хорошо?
Сульдимирова Т.б. Конечно а что плохого в том если жизнь человеку не нужна и не мила.
Когда количество денег, оставляемых на "сигареты и водку" превысит сумму, отдаваемой жене, то поймете.. .
Алкоголлик ни перед чем не остановится ради бутылки. И у вас будет воровать из магазина и на работу забьет.
Инна Хоцянович
!!!lady X!!! Прочтите мой ответ для Surprisss
!!!lady X!!! Он у меня зарплату получает как руководитель среднего звена. И относится ко мне не с меньшим уважением чем як нему.
главное запретить алкоголикам размножаться и всё будет хорошо
Некоторые натерпелись от них, на всю оставшуюся жизнь. Ваш пример не типичен.
Sofiya Bort
Потому что алкоголики это деградирующие люди. От жалости, негатива до отвращения и ненависти один шаг. особенно у людей кто настрадался от алкашей.
Ты простой бот. А не руководитель.
Люди столько хрени не пишут.
!!!lady X!!! Я уже доработалась до того уровня когда мне можно сидеть и ничего не делать. За меня все делают люди которым я плачу.
Алкоголики! Они тоже люди. просто порой общение с бутылками им дается легче, чем с людьми!!!