Психология

Почему некоторые женщины живут с алкоголиками и наркоманами и содержат их?

Боятся одни остатся и держатся за кого попало. у таких женщин пониженная самооценка
Надежда Минаева Лукьянец
Лучший ответ
Паразит всегда унижает донорский организм.
Anna Danilkina
дених многу ...и тратить не на кого ...вот и содержат как объект для ЗаТрат
Чтобы соседи не сплетничали, что мужичка нет. А тут хоть какой, но есть (согласен, жесть логика)
Гришко Ольга
в передаче "Мужское, женское" это решают обычно)
Евгения Роот
чужая душа -потемки, у каждой свои причины. Есть верный способ не задавться подобными вопросами, просто живите своей жизнью и не имейте привычки других судить.
Аделя Замилова
Не могут иначе, считают себя обязанными и ответственными за этих мужчин. Ситуации разные. Многое зависит от обстоятельств. К примеру, молоденькая девушка поехала покорять Москву. Многое испытала из того, что не надо бы испытать девушке... И тут попадается ОН. Быть может он ее спас от насильника. Или вытащил из общаги, где к ней приставали другие пьяные мужики... А этот показался порядочным, добрым, понимающим. Девушка влюбилась. Он старше лет на 10-15... Поняв, что девушка полностью зависит от него эмоционально, он показал себя таким, какой есть. Разведен, жена, конечно, сволочь и стерва, его бедного довела до алкоголизма... Но вот парадокс. Алименты он не платит детям. И вот уже много лет не женат, а сволочь-жена вышла замуж и родила еще одного ребенка. Он может пропадать на недели из дома и бедная девушка сидит и ждет его одна, в пустой квартире и без денег. А потом верит в его сказки о том, что ему где то стало плохо, что он лежал в больнице и чуть не умер... Девушка тратит на него время, силы, здоровье. Наступает моральное истощение, она хочет уйти, но не может. Почему? Самая сильная привязанность к человеку, который причинил боль. Потому что в эти отношения она слишком много вложила. И как же взять и бросить все это? Признать, что все напрасно? Вот это самое сложное. Поэтому девушка отдаст этому алкоголику всю жизнь, убеждая себя в том, что она с ним счастлива. Таких историй тысячи.
Elizabet Love
У самодостаточных, всё и всех контролирующих властных женщин - мужья алкоголики.
Sanagul Amenova
Может привычка или сами такие же упыри
Общество стереотипно. Одиноких у нас высмеивают и клюют.
Лилия Котон
Наверное думают, что никому больше не нужны: или этот, или никого вообще
Таня ***
Либо психологически зависимы от них либо реально нет другой крыши над головой
Sofi Sofia
Наталья Данилова Ну, если содержит ОНА, значит есть куда податься. Если содержит ОНА, значит ОН не работает, профессии нет, а содержать-то очень сложно, прожиточный минимум очень велик... Работа есть, значит и уйти может в другое место, одновременно поменяв место жительства. Не это их держит, я так думаю.
Это называется любовь. Сердцу не прикажешь, кого любить.