Психология

Почему сказать"ДА" труднее, чем сказать"НЕТ"?

Татьяна .
Если солдат говорит да, значит это да. Если он говорит нет, значит это нет. Может быть солдат никогда не говорит. Если дипломат говорит да, значит это может быть. Если он говорит может быть, значит это нет. Нет дипломат никогда не говорит. Если женщина говорит нет, значит это может быть. Если она говорит может быть, значит это да. Да женщина никогда не говорит.
Анастасия Дубровская
Лучший ответ
Иногда «НЕТ» порой сказать сложнее, чем «ДА»
Виета Польских
После ДА, нужно ножки расставлять и терпеть все "дыхательные-пихательные"... Будет ли при этом удовольствие, неизвестно.. . После НЕТ.. . можно хоть по человечески выспаться...
Инна Черникова
возможно, у меня "НЕтрадиционно" женский подход к решению.. . но коли я сказала НЕТ = это ИМЕННО НЕТ.. . коли я сказала ДА = это именно ДА.. . )))
коли я высказалась : "возможно" = это пока ничего НЕ значит, кроме того, что я подумаю над этим.. . )))

...знаешь... мне как правило.. . во многих сферах жизни.. . сказать НЕТ сложнее... просто дав положительный ответ, мне приходится на себя брать ответственнолсть за последствия.. . а сказав НЕТ, как правило, вся ответственность снимается.. . )))

... уверена.. . что сложность выбора ответа, именно у тех, кому НЕпросто брать на себя ответственность.. . ВНЕ зависимости от причин и желания -НЕжелания...)))
негативная форма сознания
Юлия Гимпель
Смотря где, когда и кому, в какой ситуации.
Да- обязывает