Психология

Вы можете обойтись без мата?

Надо бы.. . Особенно сейчас, в последнее время. Две, очень веские причины имеются. Да получается плохо: -(( Владею то этим языком виртуозно. Но за последние пол года, маленькие сдвиги имеются. Раньше закрутил многоэтажку и меня не заботило, как оно кому от этого. А сейчас стыдно уже становится. И даже извиниться могу в некоторых случаях.
Таня Дав
Лучший ответ
А что в этом трудного?
Алена Бородина
Вы можете обойтись бкз мата?

ДА КАК ДВА ПАЛЬЦА.... ОБ АСФАЛЬТ...
Nargis Izbakiyeva
Нет конечно..) ) Иногда по другому объяснить просто невозможно ..))
Дианочка ***
Ea ne ispolizuiu mat v svoi leksikon.;
А может ли англоговорящий обойтись без артикля? Наш мат - часто для связки слов, и есть тот самый артикль. Или вы считаете, что англичане тоже постоянно матюгаются? Надо отделять ругань от сложившейся фразеологии.
когда сплю
Natalya Samburova
Конечно наш язык такой выразительный.
Что значит, обойтись? Нормальным людям он не нужен.
Обхожусь вполне легко. Это не моё.

По секрету скажу, что от мата потенция снижается:)
Dalya Morozova
Я вообще без него живу)
Роза Муканова
да.. вполне.. но я умею это делать
Елена Рулёва
Конечно. Я всегда обхожусь без мата. Я считаю что мат опасен для здоровья, он способствует снижению интеллекта, провоцирует преступления, обворовывает нас духовно, унижает и оскорбляет. Сквернословие наносит вред не только духовному, но и физическому здоровью человека.
без проблем

Мат возникает в моей речи только по моему желанию, так что при той или иной ситуации Я вполне обхожусь без мата. Благо словарный запас у меня богатый :)

Да и всегда вместо пи.... ца можно использовать выражение "северный пушной зверёк" ))))))))))))))))
Lady Masonya
в 90% случаев, да. Но иногда все же нет. Как на работе, так и в жизни.
Конечно да ,Ёпта.
Без мата легко
Lidia Bengs