Психология
Моя жизнь - ад! Помогите
Помогите! Не знаю, какому богу уже молиться. Все дело в моем бывшем муже. С которым расстались 6 лет назад. С ним у меня не жизнь была, а сплошные скандалы и пьянки мужа и приводы его в милицию. 10 лет назад я выходила замуж совсем за другого человека. Первые 2 года в браке все было хорошо. Родилась прелестная доча. Прошло еще 2 года и он как с цепи сорвался! Стал пить, гулять, скандалить. Только не говорите, что причина во мне. Я как могла хранила домашний очаг, во всем старалась угодить и поддержать. Но роды были тяжелыми, после них я долго не могла заниматься сексом. Все это сказалось на мне, на фигуре. А возможно и на характере. Видимо он просто не смог или не захотел принять меня такой. Благодаря стараниям его родителей, я бы им поставила памятник, мне с ребенком удалось перебраться на пмж в Бельгию. Мужа удалось уговорить и мы переехали. Живу теперь в доме, принадлежащим его родителям с ними вместе. Но эта скотина достает нас и там! Так как дом принадлежит и ему. Официально мы не разведены до сих пор! Он всячески препятствует этому. Требует свиданий с дочерью, мне угрожает! Если бы не его родители, перед которыми я чувствую себя очень обязанной, я бы вышвырнула его из дома как котенка. Здесь очень трудно, практически невозможно устроиться на работу. К русским относятся как к людям второго, а то и третьего сорта! Я татарка, но они разницы не делают. Моя специальность (закончила электротехнический техникум на родине в 2000 году) не нужна здесь абсолютно никому. Даже уборщицей не хотят брать и нянечкой. Да еще здесь французский язык, а я учила английский. В магазине объясниться могу и не более того. Поэтому почти не хожу никуда и не встречаюсь ни с кем. Если стану встречаться и попытаюсь устроить свою личную жизнь, меня просто вышвырнут. А я хочу хотя бы дочери приличное образование дать. Его родители терпят меня, так как понимают, что девочке нужна мать. На словах поддерживают и ободряют меня. Но в душе я чувствую, что отделена от нормальной жизни пропастью! Да хоть бы он не ходил, не пил, не буянил, руки бы не распускал! Все бы мне уже легче было бы.. . Обратно в однушку на окраине Казани я не поеду. И ребенка туда не повезу. Помогите пожалуйста хоть советом. Мне легче будет. А если вам нечего сказать - просто пройдите мимо вопроса. Мне 32 года, дочери 8. Моя жизнь ад.
Нужно посмотреть на вашу жизнь с другой стороны, судя по описанию не сахар, но и не ад. Нужно выучить французский язык и тогда появится возможность устроиться на работу. Перестать себя чувствовать жертвой. Если бы родители не хотели вас, то и не терпели бы. Это хорошо, что вы им благодарны, но в тоже время и не обязаны ничем, они вам помогают добровольно и, полагаю, вы тоже не сидите сложа руки, тоже им в чем-то помогаете. У вас есть ребенок, это замечательно, у вас есть цель вырастить ее достойным человеком, ради этого вы все преодолеете. Успеха вам, главное не унывайте. Вы молодая, замечательная и у вас все будет. Цените себя!
хреново
молись Божьей Матери о хорошем муже и разрешении твоей ситуации
просите - и дано вам будет
я только так и выбралась из беды
моя ситуация была намного хуже - у меня даже не было пристанища и никакой
поддержки на всём белом свете. Мотались с дочкой по чужим углам.
Молилась по-детски, отчаянно. С надеждой и верой. И Бог всё устроил.
просите - и дано вам будет
я только так и выбралась из беды
Фериде, я знаю ответ на вашу нужду, но вы не захотите его принять, точнее не готовы. вам нужно уяснит, что Бог это не волшебник, и никогда не машет волшебной палочкой, чтобы изменялись жизни, характеры. желания или еще что.. Бог может вам помогать, но вы должны дать Ему это право через молитву и посвящение вашей жизни Богу и Его плану. Ваш план таков, каким вы его сделали сегодня. Вы ведь не спросили Бога нужно вам выходить замуж или нет. Вы решили это и получили желаемое, которое сегодня такое, какое есть. Мужа бранить толку мало будет, это его выбор и никто ему это не будет запрещать. Уйти-вы не хотите и боитесь, вернутся домой, опять же ваше решение. Вы что к своим решениям еще Бога приложить хотите? Так не будет, Бог помогает смиренным перед Ним, которые не торгуются с Ним: я Тебе помолюсь, но и Ты не забудь, вот что дай мне и пошел ваш список? Так не бывает, Бог не такой, поверьте мне на слово. Ему решать, а вам выполнять и тогда у вас все получится правильно. Если захотите я могу дать вам Слово Бога и открытую дверь к Богу, но это при вашем смирении перед Богом, полном послушании Богу. Нет, дело ваше, ждите волшебника, но это уже сказка, а мы сказки не пишем. С уважением Юрий.
если вам кажется. что что-то не так - значит. вам не кажется - ад указывает на неверный выбор.
в котором вы упорствуете
Вам надо найти работу.
Посоветуйтесь с родными и близкими людьми! Всё можно изменить!
а если переехать в казань продать эту квартиру и на эти деньги куда то уехать в другое место... где будет комфортно вам.. и получить другое образование
Может быть начать с изучения языка они любят свой язык и уважают людей которые на нем говорят. Это сложно, но выполнимо. Начнешь разговаривать появятся и местные знакомые, а там глядишь и работу подскажут!! Независимость от мужа и его семьи хотя бы в финансовом плане многое поправит и поможет в дальнейшем!!