Психология

Не могу терпеть - моя бабушка выводит меня из себя(...

Точнее терпеть-то я могу, но она упорно пробивает брежь. Гостит у меня неделю. Я держалась. Она не моется, от неё воняет и не только потом, но и мочой, и не заставишь мыться, может взять грязными руками в свёкле или селёдке телефон или домофон, чавкает, вообще отвратительно ест, ходит в туалет мимо унитаза. К тому же без спроса роется в моих вещах, всё к верху дном. И докапывается до меня постоянно, пилит, везде лезет, даже говорит, с какого конца яйцо чистить... И при этом она в своём уме, вы не подумайте, что с памятью, зрением, контролем тела проблемы - ненене. Она, конечно, не молодая, но и не старость глубокая у неё сейчас. Но тут она сказала ужасную вещь, что я просто взбесилась. Просто всплеск эмоций. Если бы не неделя эстетических мук, я может быть и сдержалась, но видимо я уже не могла. Весь день коту под хвост. А как хорошо начинался! Я столько дел переделала, навела красоту... Вот зачем ей это надо? Говорить гадости, а потом бежать в кусты? Ну зачем мне такая бабка? И я вот сижу и не знаю, как реанимировать свой день...
Может быть в твоём случае это будет сложно, но представь, что ситуация стала в разы хуже. Например, бабушка переехала к тебе жить или ещё что-нибудь. Ты должна понять, что эта ситуация могла быть гораздо хуже. Если не воспринимать бабушку без агрессии, то может стать хуже. Любой человек будет злиться, если сломают его любимую вещь. Но важно не воспринимать это близко к сердцу и не хранить злобу в себе.
Гульмира Ажибек
Лучший ответ
хороший тренажёр)
У Вашей бабушки начальная стадия маразма. Увы.
Ей необходимы лекарства, хороший уход, и покой. Вам же следует не обращать внимания на её выпады по поводу внешности, образа жизни, поведения, и т. д. , только нервы истреплете сами себе. Улыбайтесь, соглашайтесь со всеми гадостями в Ваш адрес, протирайте за ней все запачканные ею предметы. Искупайте её. Проконсультируйтесь с геронтологом по поводу медпрепаратов. Уходя, отключайте в квартире газ (если он есть) , и горячую воду (чтобы бабушка не получила ожогов) .
И никогда больше не воспринимайте её слова всерьез.
Анна Ергина
Да-а, у тебя проблемы! телефон хорошего психолога дать?
Инжу Смагулова
А может быть к парню переехать или выйти замуж лучше? :)
Кымбат Мамбетова Я же написала - она приехала ко мне в гости, значит, я живу отдельно у себя.
Через неделю поедь к ней в гости и устрой все, что и она тебе, но с лихвой, как надо - вечеринку дня на три с бухлом, пьяными мужиками, и девицами легкого поведения, бой посуды, музыку до утра на всю громкость. А кроме того, постоянные наезды и недовольство с манипуляциями, типа, вот какая бабка, к ней внучка раз в жизни приехала, а она то, да се.. . Вобщем, самое главное выдержать все самой! Думаю, бабку попустит.
Кымбат Мамбетова А вот это хорошая идея)
послать, ну как нибудь разрядиться на неё, я думаю иначе никак, вам станет легче точно от этого. накричите может )))
Кымбат Мамбетова Ну, когда сильно доводит, ору))) Но она не понимает взаимосвязи.
Это обычное дело- в народе есть поговорка - что стар то и млад.
жизнь испытывает вас на прочность. бабка в роли такой карги от которой хочется убежать и не видеть ее никогда. вам нужно просто смириться. побольше юмора и смеха. иногда делайте тоже самое что и она. "один маятник должен загасить другой" не поддавайтесь злословию, злости. относитесь к этому спокойнее. горбатого могила исправить и это не ваши беды и проблемы.
Яна Сазонова
Бабушка обладает волшебной силой в отношении вашего жизненного сценария, поэтому будьте осторожны (а то еще наложит проклятие) и снисходительны.
Кымбат Мамбетова Не совсем поняла, это - не сарказм? Просто довольно странно прозвучало.
Кымбат Мамбетова Я просто не понимаю, шутите ли Вы али в сурьёз.