...."Как корабль назови, так он и поплывёт"?...а еще... "как корабль назовешь, так на нем и напиши" что вернее будет?
В тот день действительно была хорошая, ясная погода, а к вечеру... грянула гроза... ну. какие сомнения могли быть, конечно, Илья!
Доброе утро всем! А всех, кто сегодня родился.... с днем рождения и будьте счастливы!...
Психология
Сегодня Ильин день. ВСЕ мамочки назвали своих мальчиков, рожденных в этот день-Илья?
Хороший вопрос, но все же надо изучать правила веры, которую исповедуешь . Да сегодня день Ильи, можно в этот день рожденных младенцев назвать и другими именами в честь святых. Пророка Илии (IX до Р. Х.) .
Сщмчч. Константина и Николая пресвитеров (1918). Сщмчч. Александра, Георгия, Иоанна, Сергия и Феодора пресвитеров, прмчч. Тихона, Георгия, Космы и мчч. Евфимия и Петра (1930). Сщмч. Алексия пресвитера (1938). Прмч. Феодора (1940).
Вот этими ))).
Лариса Казакова
А чем Илья - то плох?
Пётр и Павел день убавил. Илья Пророк ещё час уволок. Обычно с именем Илья ассоциируется глумливый старичёк который уволок ЧАС.
Натали И Николай Карпенко
....а тот Илья, которого я знаю, в 26 лет стал доктором наук...не обычно-верно?
агася. а тех, кто не илья, переименовывали в илью.
Лариса Казакова
Ничего плохого в имени Илья не вижу, больше того, хочу назвать так сына (если когда - нибудь будет), но есть опасение, что меня будущая и пока неизвестная жена не так поймёт: сочетание "Илья Игоревич", например, у всех (в основном) вызывает восторг, а вот о сочетании "Илья Евгеньевич" отзывы, мягко говоря, "противоречивые": одним нравится (и мне тоже), другим нет.
Лариса Казакова
Так что из всех её вариантов (Саша, Дима, Владик и иже с ними) я бы выбрал (пусть и не в полном восторге, по сравнению с Ильёй был бы) ТОЛЬКО Кирилла Евгеньевича.
я притаился за кустом
в хэбэшке цвето-пятен хаки
с кастетом, битой, обрезОм
ждал проходящего для драки
а может быть отдаст и так
люлей обычно все боятся
я - громовержец,
может статься.. .
меня поздравили ?
и как ?
корабль плядью назову
он трюм оружию подставит
реальность - то что на плаву
и для отмазки душу славит
илия.. . что-то о небе в мифах и в имени
/ эЛЬ коло соло/
распространено было.. . обломов илья ильич
не только в ильин день но и несколько до
от вчера в питере ливония.. . льёт и не манит к себе
десантуре сегодня можно горячим телом сушить на се тельники
с переменным / полосатым успехом
"купол" неба похож на серую мокрую простынь
"....я как будто лечу под огромным дождём
я не буду больше плакать
тихо плакать
не поможет
это
о"
в хэбэшке цвето-пятен хаки
с кастетом, битой, обрезОм
ждал проходящего для драки
а может быть отдаст и так
люлей обычно все боятся
я - громовержец,
может статься.. .
меня поздравили ?
и как ?
корабль плядью назову
он трюм оружию подставит
реальность - то что на плаву
и для отмазки душу славит
/ эЛЬ коло соло/
с переменным / полосатым успехом
я не буду больше плакать
тихо плакать
не поможет
это
о"
Натали И Николай Карпенко
....с днем ВДВ...Вас!
А знают ли это и помнять свои названия те парни))
А почему бы, собственно, и нет: Илья - хорошее имя, сказочно - литературное такое что ли.