Да.. . так легче.. .
Последняя капля упала,
пора чашу горя испить.
Время тому настало.. .
Не отсрочить, не изменить.
Гордо приняв подношение,
загнав себе в горло крик,
не затянув мгновение,
выпить в единый миг.
Подойдя к полосе широкой,
стоя у самой черты, --
взгляд -- в горизонт далекий, --
шаг первый сделаешь ты.
Непроглядная темень дороги.. .
Сколько же миль впереди.. .
Не подвели бы ноги.. .
Не обогнуть.. . не сойти...
Психология
Почему когда больно ТЕЛУ-мы кричим.. А когда больно ДУШЕ... мы замолкаем и уходим в себя... В ТИШИНУ.. молча.?
Это такая же боль в теле только более тянущая и не острая и не настолько в целом болезненная. ( От нее сознание не теряют).
Не все, увы, уходят в себя. Кое-кто, когда им больно, любят сделать больно и другим,
чтоб не так обидно было, что ли. Не мог никогда эту логику постичь. Но экземпляры та-
ких "коллективистов" наблюдал.
Не задавали себе вопрос. Душа бессмертна. Ответ однозначен. Но если она бессмертна знчит страха у неё нет, нет и гнева нет и ненависти, нет и страданий. Вы же боитесь смерти оттого и страдаете. Ну не вы конечно, а те люди которые близки по старости или не разумению к ней. Так не та ли та злодейка душа заставляет страдать вас и ваше тело, умерщвляя его и предавая на съедение червям могильным, а сама улизнет в вечность. Да и пощупать и ощутить вы её не можете, что бы понять, хороша ли она или не плоха. А сколько горя в страдании от души. Другое дело, тело. Прикоснулся ощутил, щипнул, понял что больно. Осторожничаешь доле. Да и к слову сказать зачем же тому Дьяволу гоняться за добром. Вот тож, он забрать хочет своё. Душа эсто ЗЛО и это постулат
А от куда известно, что больно именно душе ?
Из моего опыта, так это мы страдаем из за не сбывшихся ожиданий, из за не подтверждения наших убеждений, а это проделки разума, но не души
Natasha Levchenko
Разумно)
Когда очень больно душе мы тоже "выходим из себя" - плачем
Душевная боль иногда может вызвать очень активную экстравертивную реакцию
Кто-то может уходит, кто-то закрывается дома, чтобы никто не видел, как он дико воет в подушку от этой душевной боли
когда больно душе - начинаешь выть, потому что нет никаких слов, да и они бессмысленны, а уже потом уходим в себя - в свою боль
Потому что душа внутри, а тело снаружи..., хотя я не молчу в обоих случаях...
Крик души не выразить языком на котором мы кричим о боли в теле.. . Душа кричит сердцем.. . И этот крик самый громкий.. . И слышит его тот, кому он адресован.. . Главное правильно выбрать адресата.. . Крик будет услышан!