Психология

Почему раны на теле заживают быстрее, чем в душе?

Ольга Власова
В процессе заживления телесных ран человек не принимает непосредственного участия - все берет в свои руки мудрая Природа.
Что касается Души, то боль ее можно излечить только если соединить усилия Эго, Ума, Души и Разума человека.
Это работа, которая некоторым не под силу, а некоторым - просто лень)) )
Так что элементарная логика подсказывает - проще Природе лечить переломы и прочие недуги, чем человеку взять на себя труд - быть разумным и гармоничным.
Настя Котенко
Лучший ответ
это только у тех, у кого душа ранимая
Айгерим Абуова
Душа более нежная и ранимая.. . А телесная боль проходит быстрее. И заживает. Но хоть где-то раны должны затягиваться...
..ДУШУ МЫСЛЯМИ КАЛЕЧАТ.. от бессознательности..
Есть и на теле, которые не заживают, пока жив человек
Снаружи всегда быстрее заживает..))
Таня Б.
Точно не знаю, но предполагаю, что это потому что нервные клетки восстанавливаются ГОРАЗДО медленне, чем все остальные.
Яна Володина
душа более чувствительнее и ранимее
Потому что раны на теле залечивает хорошо отлаженная иммунная система, а раны в душе залечивает сам человек, неумелый, гордынный и порочный. А тем более человек может не допустить ранения своей души.
Вера Чибакова
На теле лечим (потому что того требует природа) , в душе бередим (потому что того требует извращённость разума)...
Алина Штеер
Душу не поранишь. Оттого и на теле зажило, там всегда, как следствие. Это эго страдает вечно.
Откуда такая категоричность?! Вы Господь Бог? То, что творится у Вас, уважаемый, в подсознании не есть истина! Сорбственно непонятно, что есть "рана в душе"?Фобии отложившиеся в связи с каким -либо событием? Но от фобий можно избавится! в моем понятии -это шизофрения! Душу поранитьневозможно, а значит ваш вопрос не имеет смысла!!
Таки Да
Ольга Власова Отвечу Вашими же словами, с небольшим исправлением:"Действительно, уважаемый, откуда такая категоричность?! Вы Господь Бог?" :-))
Тело выработало иммунитет для этого, а что может предложить душа для самоизлечения? Хорошую книгу, музыку?
Материи разные.
Лариса Кужель
Тело зависит от настроя ДУШИ, ДУША - от намерений ДУХА.
У всех ВСЕ по-разному живет и заживает: -)))
Нервные клетки не восстанавливаются
Ольга Власова Извините, у Вас устаревшая информация. Нервные клетки восстанавливаются, это уже научно доказано. :-))
Возражаю! Ведь не у всех так! Зависит от глубины телесной раны и той же ГЛУБИНЫ души!
Ольга Власова Не у всех, солгасен. У меня на теле раны затягиваются почти как у собаки, а в душе - быстрее, чем на теле. :-))
Ты прав, у меня рана в душе уже 11 лет заживает, но результана не видно, даже кровоточит еще ((((((((