Психология

Великий дар уметь смотреть не на тело человека, а в его душу

И оценивать его не по телу, а по душе?
Yana Lupichuk
Если душой не зацепила, телом долго не удержишь....
Елена Кутузова
Лучший ответ
Думаю что это дар присущ большинству
Алена Сухарева Нет. 100% людей оценивает других по власти, влиянию, богатству, красивой внешностью, но нет ни одного человека в мире, который бы смотрел на душу.
Оценивать человека нужно не по телу и душе, а по его ДЕЛАМ!
Конкретным делам...
Пожалуйста!
Душу увидит тот, кто действительно любит, остальное слова)
Алена Сухарева Так любят за внешность или деньги.
Было б желание...
Дьявол как раз души человека и ценит больше тела
Таня Савчук
а можна ну хоть иногда посмотреть на женское тело
Светлана Плотникова семён семёнЫч_а жана, вам для чего!)))) ХмХ
не дар это а уровень интеллекта
Ирина Беляева
Это дар Божий.
приятнее смотреть на душу через тело
Анна Лeвчук
Обычно внешнее отражение внутреннего
Макпал Иманова Вы не правы.
Некрасивые люди часто придумывают жутко красивую ерунду.
mi
miss_laila.kz
Нравственность, интеллект и ум всегда передавались внешности. По походке, речи и по одежде видно многое: и занятие человека, и его вкус, и образованность.
души у всех одинаковые, а тела разные.
МЫ-тела.
Сабина !!!
Здоровое тело хочет свежего мяса, а душа — это прекрасно для платонической любви)
Это только в молодости актуально, когда все красивые и свеженькие. А чем старше человек, тем сильнее Его пороки и добродетели отпечатываются на лице. Там уж и к гадалке не ходи.
Бывает по другому ???
Оксана Цхай
Скажите, вы покупаете конфеты " голышки"? Вряд ли. Выбор начинается с яркой коробки.
Как в толстой, прыщавой, кривоногой тётке разглядеть её прекрасную душу, если даже подойти страшно?
Linochka Vladimirovna
Татьяна Чернова Это дунькина радость
Yana Lupichuk В СССР голые конфеты на вес были в миллион раз вкуснее теперешних в красивой обертке и стили копейки.
Это не дар, это умеет любой разумный
Так называемое «тело» (плоть) человека – это не сам «человек», а твоё представление (со-чинение, во-ображение) о нём. «Тело» (плоть) – Твой (вполне «мате-риальный») образ, который «живёт» на месте «человека» (на месте всех «людей» и всех прочих вещей и явлений).
Когда ты смотришь на «тело» человека, ты смотришь на твой рисунок (на рисунок твоего ума). Никакого «человека» (как «такового», «самого по себе») за этим твоим рисунком нет (и быть не может).

Поэтому ты (живя в так называемой «реальности») живёшь (исключительно только) в твоём собственном сно-видении. «Люди» с их «телами» тебе (лишь) снят-ся. Никаких «людей» (как таковых – самих по себе) не существует. Никаких «людей» (отдельных от твоего сно-видения) просто «нет».

В этом смысле «великий дар уметь смотреть не на тело человека, а в его душу» - это твоя способность смотреть на всё, как на твоё сно-видение (а не как на "объективную реальность"). Ты сама себе показываешь кино (мульт-фильм) о «людях», которых «на самом деле» не может быть ("потому что не может быть никогда").
Весь (так называемый) «мир» (от начала и до конца) тебе лишь снит-ся.
Если ты это (более-менее) понимаешь, то ты «умеешь смотреть не на тело человека, а в его душу».

А это значит, что смотреть "в его душу" - это (ни что иное, как) смотреть в свою собственную душу.
Поскольку ты пребываешь "сейчас" (=всегда) лишь в собственном сно-видении, постольку ты пребываешь "сейчас" (=всегда) лишь в твоей собственной душе. Никакой "другой" души ты (абсолютно никак) видеть (знать) просто не можешь (это абсолютно исключено).

Ты везде (в этом твоём сно-видении) видишь лишь Тебя (и никого, и ничего больше). Ты - сно-видец (я-сно-видящая).
«…
Вообрази: я здесь одна,
Никто меня не понимает,
Рассудок мой изнемогает,
И молча гибнуть я должна.
Я жду тебя: единым взором
Надежды сердца оживи
Иль сон тяжелый перерви…
Ок
Оксана
И ещё один дар: быть в гармонии с данным тебе телом...
Ninel Lisizina
Такое себе умение на самом деле
Да, если тело не провоцирует, все так и делают)
Сначала видишь тело.
ась?
Виктория Скиба
Это желание, а не дар. Хочешь видишь, не хочешь - рассматриваешь тело
Это проклятие, а не дар!
*** Love In Snow ***
мне и на жопу одноклассниц смотреть хорошо, когда они к доске выходят
Не зря говорят- глаза - зеркало души. Достаточно обращать внимание на глаза, как бы человек ни притворялся, а глаза выдают его суть
Марина Нуриева
Зачем так сильно отделять? Пусть будет красивое комбо: и душа, и тело привлекательны
Наталья Бонго
Yana Lupichuk Не всегда так бывает.
И здесь кашмар.
Для этого нужно сначала очистить свою душу
Таой дар наверно у многих!?!?
я с вашми даром - до сих пор девственник...
Это станет возможно с возрастом. Отомрут все эти желания, ослабнут.
Душа человека потемки
а вы уже хорошо отделяете одно от другого? )

в смысле где кончается тело и начинается душа (при гипотетическом наличии)
Дарья Денисова
Yana Lupichuk Да, например может быть тело девочки, самки, а душа мужика - уголовника
и садиста, или наоборот высокий мужчина с душой женщины - большой Федоры, но дуры.
Наши предки давно уже всё сказали: встречают по одёжке - провожают по уму. И это не дар, а обычная жизнь наша.
Татьяна Уймина
А я вот на личико на фоточке любуюсь. :) Со мной!!! А вопрос - глупость, мы все так делаем, даже не замечая этого. Кстати, душа - не то, что все думают, она меняться не может, иначе не была бы вечной.
**
***** **-**
Не смотреть на тело, а на душу, это о дружбе. О любви срабатывает не всегда, так как влюбляются прежде всего по внешность. А точнее в того человека, с которым наиболее здоровым будет потомство, с максимально противоположными генами. Такова химия любви. А наше время, время Инстаграмма, ботокса и потребления наиболее актуально. Душа уходит на задний план
Да, по-разному может быть. Но душа во многом формирует тело, влияет на него...
А люди не видят - потому что помрачен и сокрушен духовный взгляд их.
Так сложилось, что большинство способны видеть только земными глазами. Да и то не всё понимают, что видят.
К сожалению, это не так. В первую очередь всегда смотрят на моё тело и сравнивают с Вином Дизелем. Увы, приходится смиряться.
все взаимосвязано, тело есть носитель души, и оно ее отражение
Можно для начала начать с того . Что души нет, и это выдумки человечьи, как и все остальное мистическое и тд. Душа - это ты, твой мозг, и какой человек ты сформировался. Какая у человека душа можно понять общаясь с ним долгое время .
Женечк@ )
ВОТ ОНА ДУША
Наличие чистой души не влияет на наличие внешности, может быть страшный и злой, а может добрый и красивый
Великий дар иметь красивое тело и не потерять при этом душу
Aizat Baimuratova
Но почему то все смотрят на внешность всегда, и мужчины и женщины.
Zarina Zulpukarova
Yana Lupichuk Потому что глупы.
Да, внешка не нужна, это параметр для позеров.
Э*
Эn ***
Елена Фисенко Под бухло пойдет
Татьяна Данилова Надеюсть ваш половой партнёр будет очень толстым, лысым, вонючим, без зубов, со страшными ногтями, но при этом неимоверно прекрасен душой)))
Чтобы кто не говорил, все смотрят на внешность. Если не сознательно, то тогда подсознательно. Простите эволюцию, уж так устроен человеческий мозг