Психология
Почему так больно и грустно, когда совершенно нет причин?
Мне так больно... Каждый день, сильная боль в душе. Но анализируя всё, я правда не понимаю почему мне больно. То-ли дело в моём одиночестве, которого я не боюсь из-за того, что у меня и так насыщенная жизнь от хобби, то есть я не испытываю потребности в общении и всегда чем-то занят. То-ли это из-за гормонов. Я всю жизнь в одиночестве, с детства, может быть в этом дело, но я испытывал потребность общаться только в детстве и мне было больно, сейчас же она пропала. И я запутался, потому что не вижу причин вот так грустить, их нет. Я стал копаться в себе, чтобы хоть что-то понять, связать воедино какие-то воспоминания от чего мне так плохо. Но нет ничего, что являлось бы плохим. Тем не менее мне давно, так больно... Я не знаю что хочет моё эго или что, я просто без понятия, меня терзает это. Нормально ли это, постоянно, не прекращая, испытывать грусть? Я не хочу унывать, я себя отвлекаю, но грусть есть.
Сколько тебе лет? Это важно.
Ольга Григорьева
20.
Советую заняться своим здоровьем, тк чудес не бывает.
Развивать позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете успокоения. Это избавит от ненужных волнений, и тогда существующие проблемы и дела вы сможете решать в спокойном состоянии.
Вы на кого-то сильно обижены
Может быть, причиной вашего болезненного и грустного состояния являются внутренние эмоциональные конфликты, которые вы не осознали полностью. Иногда мы можем чувствовать боль и грусть, даже если не можем точно определить их причину. Это может быть связано с нерешенными проблемами из прошлого, текущими стрессами или беспокойством за будущее. Важно понимать, что эмоциональная боль и грусть являются частными частями нашей жизни, и мы должны находить способы изучения их, развивая свой эмоциональный интеллект и строя качественные отношения. Если эти чувства серьезно нарушают вашу нормальную жизненную деятельность, то, возможно, стоит обратиться за помощью к профессиональному психологу или психотерапевту.