Психология
Почему за рубежом менталитет у людей совершенно другой?
То есть они более интеллигентные, воспитанные, понимающие, пожилые люди более добродушные - не злые. А у нас все наоборот. Так печально становится, когда узнаешь и понимаешь все это. Общение совершенно другое.
Всё идёт из-за воспитания в детстве. У нас одно, у европейцев другое. Это подравнивает людей под менталитет, даже если изначально люди не такие. С кем поведёшься, от того и наберешься. Вы думаете все наши знают, что общество бывает и другим, социальным?
А вот, чтобы идти против менталитета, надо себя преодолевать.
Менталитет складывается из-за истории, культуры страны. А наша страна - это страна страдания.
Потому что нет причин, по которым он должен быть одинаковым.
Немного не так, наши люди более открытые, эмоции через край, порой не самые хорошие, но на виду. А забугорные могут быть и вежливыми, и добрыми, улыбаться Вам и в то же время держать десятилетиями свою родную дочь в подвале и насиловать её. Если Вы судите по туристическим выездам, так там попадаются такие же туристы как и Вы, на отдыхе. Не смотрите сериал про аглицкую жизнь "Чисто английское убийство"? Все случаи из жизни, мракобесие какое-то, зато все вежливые и в церковь ходят.
Плоды работы пятой колонны... .
Им выгодны в России тупые идиоты пинающие сами себя....
не была-возьми с собой...)
В каждой стране свой менталитет и обычаи. Что-то хорошо, а что-то не очень. Вежливость -это не менталитет. Это воспитание. Наши старушки будут добрыми, если к ним не относиться, как к отработанному сырью. Но это тоже воспитание.
Просто за рубежом люди более равнодушные. Их ничего не трогает и они более спокойные
менталитет там конечно совершенно другой. но сравнивать понятие - люди - так же бессмысленно как сравнивать страны. как сравнивать кошку с собакой.
турист видит афишу и витрину да и суп у соседа выглядит вкуснее своего
Потому что они жили и живут в обществе, где соблюдаются законы. А мы 70 лет жили надеждой о светлом коммунизме.
Российское общество за последние 20-30 лет сильно деградировало нравственно и культурно.