Психология

Почему люди интересуются тем,что их совершенно не касается?

Потому что этому учат с детства. Особенно средняя, да отчасти и высшая школа. Под видом обучения и расширения кругозора, впихивают в детей самую разную информацию, которая, зачастую, вряд ли пригодится в жизни. В реальной жизни.
Если Вы не физик, то зачем Вы учили, например, второй закон термодинамики? Впрок? А помните его? Тогда в чем прок? Логику тренировали? Ну так есть другие способы. А инфа изучалась, зазубривалась, сколько времени потрачено, сколько родительского времени потрачено, и Вашего собственного здоровья.. . а все ради чего? Все забыто. Ведь многих это реально никак не касается. Продолжать можно долго - валентность электронов, размножение кукушкиного мха, история древней Руси (которая переписывается регулярно) , политология.. . десятичный логарифм.. . спряжение глаголов.. . Грамоте обучены, а пишут везде с ошибками.. . Знают кое-что, кое-как, и наперекосяк.
С другой, философской стороны, все с чем контактирует человек - объекты, информация, люди, все это касается его лично. Поскольку заставляет как-то адаптироваться к окружающему миру, жить и выживать в нем, приходится волей-неволей интересоваться этим самым окружающим миром - во всех его проявлениях. Причем интерес распространяется даже на то, чего, быть может, в природе не существует, но иногда находит подтверждение (или опровержение) позже. Телепортация, теория большого взрыва, лазер, машина времени, теория заговора и т. п.
Алина Русевич
Лучший ответ
Сережа... это не те люди... то, кто хочет сказать сам открывается...
Елена Савченко
Кузя, людям настолько фиолетовы твои проблемы.... мне даже неинтересна длина твоего детородного органа
а я не могу не спросить.. тебе то какая разница?)
Да вот по той же причине по которой Вы задали этот вопрос))
Marina Resneeva
Из любознательности
Aizhan Omarbekova
иногда и что касается сложно узнать)))
Лена Литвакова
От люботытства.
Ольга Божко
Потому и интересно, что не касается.
это не лучшее качество, может из-за ограниченности, может от безделия, а может от плохого воспитания
работа разума - идет из очень далекого далека - долго объяснять (исходить из того, что человек живет не одну жизнь, а оччень много жизней. Ревность идет из записи в разуме из стадии пещерного человека, например.
Общаютсссссиииии
...потому что на то, что касается их лично - давно уже дан ответ! Люди предсказуемы, проблемы заезжены, ответов больше нет.
На одной планете живём )))