Психология
Почему большинство людей волнует, именно то, что их совершенно не касается в чужой жизни?)
Сейчас опять не понравится то, что напишу, но вот такие исследования уже проводились. И есть некоторые закономерности: чаще это второй ребенок в семье, им надо быть конкурентноспособными, т. к. есть старший брат или сестра, а надо уметь обратить на себя внимание родителей, в будущем такие люди очень болезненно воспринимают любое невнимание к себе, и чаще всего без особой симпатии относятся именно к тем, кто не обращает на них внимания, воспринимают, как личное оскорбление и игнор, пытаются таким образом "задеть", " восстановить справедливость" и обрушивают свое негодование на посмевших жить своей жизнью. Хорошо, если не станут интриганами и манипуляторами и найдут свою дорогу в жизни.
Любовь Жабина
Исследований что-то много проводится разных, а в жизни почти до наоборот.
Этим любопытным нечем себя занять.
Нездоровое любопытство.
Ну не большинство.. Большинству чужая жизнь не интересна
Настя Валяева
Хорошо)
Такое нездоровое любопытство лишь у тех завистников, что не ощущают себя счастливыми и весь мир считают в этом виновным.
это к Малаxову - он точно знает!)
gati70
Но вы вот вместо малахова можете любого, даже не знакомого вам человека обосрать, вы не стесняетесь совсем.)
От зависти.
Больной всегда ищет свою болезнь у чужих.
Это бабы сплетницы.
gati70
В основном, но есть и мужики хуже баб.)
наверна это простое любопытство
gati70
Докажите мне это, буду рад, а то что-то любопытством не пахнет, простое свинство лезть в чужую жизнь.)
Inessa Gotman
ну так именно простое любопытство и есть свинство в чистом виде
Private web messages. e-communications. is COO Insights Flying Flying Lunch and Upgraded Flying Slate Regulatory Showing.
Своей жизни нет, любопытны очень
Если есть рефлексия, значит касается.
Это как баскетболе или футболе играть человек не умеет, но учит.
Чаще это некая зависть, причины не знаю, меня это не интересует.
50 на 50, при правильно заданном вопросе
Так они отвлекаются от своих проблем)
Насчёт большинства не думаю.
Мне всё-таки кажется, что большая часть живёт своей жизнью. Хотя могу ошибаться.
gati70
Я тоже верил, что людей не должна касаться жизнь других, ошибся я ))))
Просто.. такие люди. мы ведь все разные. кто то более любопытен, кто то менее.
Это общество и все мы находимся в нем, и взаимодействуем с друг другом. присматриваемся, удивляемся, неудомеваем если жизнь кого то отличается от нашей. или поступки, поведение.
Иногда даже мыслим наедине с собой и задаём вопрос себе- почему он выбрал такую жизнь? Или почему он так поступает?
Это интерес, любопытство, развитие . Сравнение... можно назвать как угодно. и интерес будет всегда, это неискоренишь. Пока живы люди, себе подобные, они будут и общаться и знакомиться оценивать и лезть в чужую жизнь. это разум, от него все и идёт...
gati70
Лезут а чужую жизнь, не ради любопытства, а ради поднятия самооценки.)
никому не нужные сплетники с которыми никто не хочет разговаривать чтоб не выслушивать бесконечный поток желчи
Можно подумать, что вы исследования провели и пришли к результату: большинство. Возможно, из числа Ваших знакомых, родственников оно так и есть.... По моим наблюдениям: большинство занято своими, родными, проблемами... В метро ездите? Посмотрите - все УТКНУЛИСЬ В СВОИ МЫСЛИ!!!!
gati70
И вы пришли перемыть мне кости своим ответом.)))) Вот как верить, что вам моя жизнь безразлична?)))))))
За своим задом следи, не пристроился ли кто сзади )())
Ясно?)
В чужой жизни нас всё касается )) хотя бы потому, что там в чужой жизни дышат нашим общим кислородом и пью нашу общую воду... Эх, как бы их там всех ограничить до минимума!
Любопытство.
gati70
Да какое любопытство, это свинство лезть в чужую жизнь и осуждать даже того, кого не знают.)
Потому что в своей этого не хватает.
gati70
Ну ты то везде в комменты подъедешь, везде свой нос сунешь, не видел тебя неделю, даже подумал, может с тобой что случилось и слава богу.))))))))
Здорова
Чужая жизнь здоровым людям не интересна. А вот спектакль обсудить - так ничего плохого в этом нет!!! Игра актеров так себе, сюжетец из пальца высосан и т. п.
gati70
Проспалась тетка?)
Нецивилизованные человечки. Одна из них это моя родственница. Как скажет, что потом я неделю не сплю и не ем. Дура старая.
Садисты
Не сказала бы, что большинство. По-моему, людям вообще пох друг на друга.
А интересуются чужими проблемами те, кому не охота решать свои. Это их отвлекает и развлекает. Но таких людей не так уж много, ИМХО
Многих это вообще не волнует!
gati70
Докажите.)))) Хочу в это верить )
Варвара Первушина
А что тут доказывать? Чужая жизнь и чужое мнение никому не интересно!
Вот как раз большенству это пофигу
gati70
Пофик, когда помощь нужна, а кости перемыть всегда найдутся ))))
своей личной нет, хотят в чужой поучаствовать!))
Потому что человеческое любопытство, сильнее каких то чувств у людей, и плюют на других и лезут.
в своем глазу бревна не видно
Ущербность и низкая самооценка
Различные человеческие пороки, в основном это попытка сравнения или просто элементарная зависть.
По-моему это отклонение в психике
А фиг его знает. Может потому, что говорить то о чем-то нужно
gati70
Можно красиво помолчать.) Говорить не обязательно.
это не правда, мне например параллельно что в вашей жизни происходит...
gati70
А мне параллельно что в любой, чужой жизни происходит )
Gulnafisa. Bolat.
добро пожаловать в параллельный клуб...)
Ну мне пофиг, мне интересно мое. Но родня любит лезть в мою жизнь, поэтому стараюсь с ними уже не общаться. А на работах чаще не интересовались личным совсем, там всем пофигу
Такова человеческая натура...
То что нужно было бы принять во внимание и исправить — пропускаем.
То что нас не касается — а как ж туда не влезть?
Но я не за всех говорю...
С собой сравнивают и таким образом пытаются определить, хорошо ли они сами живут по сравнению с окружающими
Меня это не волнует
Если у человека в жизни этого нет ему интересно это, либо зависть либо банальное не уважение)
Ай два вана рали рали