Психология

Интересно, как вы думаете, а почему людей волнует то, что их никаким боком не касается?)

Елена Биднык
От их собственной тупости.
Яська Кремлёва
Лучший ответ
праздное любопытство..)
можно развлечься ничего не делая..
Юлия Зыкина Ма-ру-сель... Ма-ру-сель...
Пта-шеч-ка!
В жизни всё взаимосвязано - Человек, Общество, Вселенная.
Нас всех всё касается. Одни могут себе позволить промолчать безболезненно, для других это жизненная необходимость. Одни могут постичь, другим время не пришло. Одни интересуются, другие проходят мимо.
Здесь много причин почему люди такие или этакие - образование, воспитание, семья, политика государства, индивидуальные особенности человека...

В истории Франции (помню только суть к сожалению), был случай, когда выпавший из подковы лошади обычный гвоздь, привёл к тому что было не доставлено вовремя важное государственное сообщение, а то в свою очередь повлияло на ход крупных военных событий нескольких государств.

Думаю, если идёшь мимо, иди. Но если прошёл мимо, то "награды" не жди. Тщеславие движет тем, кто не прошёл мимо, допустим, так давайте аплодировать ему и хвалить за заслугу. А переливать завуалированное чувство вины из пустого в порожнее, дело трудно отслеживаемое и не "благодарное для виновника" среди людей, но кто донёс его тот благословен и радоваться бы надо вместе хорошим результатом, а сердце щемит уже у другого. Так сложен Путь к совершенству.
Так потому и волнует, что не касается. А бок - симпатичный )
Aнюта Петрова
Псевдобиография?
Aliya
А вдруг ...понравиться?!))
и я коснусь и этого)
а не касаеться ли ?
Боком может и не касается, а волнует - то в мозгу.
Анжелика Лика