Психология
Опять же интересно) Почему некоторые люди, не имеющие, вообще, никакого дохода отличаются повышенной избирательностью? +
Потому что они всем своим видом пытаются доказать что у них ох.. й доход. Лично знаю людей которые вообще не зарабатывают, а как только денег где нить хапнут (как правило в долг возьмут) то будут в кабаках чаевые огромные оставлять)))
Вы очень правильно заметили, еще раз повторюсь Он не собирается работать Он не настроен морально...
Привычки потому что сохраняются.
Опять же привожу примеры на себе. Даже когда у меня нет денег, я не изменяю свои привычки в питании- всякую дрянь есть не стану и не перейду на каши или там гарнир без мяса. Я просто буду искать новый источник дохода.
Так же и с одеждой. Я лучше куплю одну хорошую вещь, чем целый гардероб на рынке. Потому что я привыкла к хорошему и уважаю себя. И знаю, что всякая дрянь мне шарма не придаст.
Так что лучше быть голодным и полураздетым, чем набивать живот черт знает чем и одеваться черти во что.
Марья Кудашкина
Абсолютно с вами согласна!
Как раз всё очень логично: у них нет денег на ненужные им вещи
избалованы наверно,
насмотрелись на других )
Юля Жукова
здравтсвуйте.
То есть, если нет денег, то человек автоматически не человек, а так?: -)))
Наталья Любителева
Он человек,но какого х... выделываться,если сам ни копейки не заработал?
Понты - компенсация того что на самом деле они неудачники по жизни...
детство
наверно их кто то содержит
если у них нет дохода и денег не дают все это быстро проходит.
вы очень точно пподмечаете ...и вопросы у вас тематические-взаимосвязь психологии со статусом
А ВОТ БОГТЫЕ И СОСТОЯТЕЛЬНЫЕ РАЗВЕ НЕИЗБЕРАТЕЛЬНЫ? НЕВСЁ ЖЕ НОСЯТ И НЕВСЁ ПЪЮТ
Наталья Любителева
Я могу ошибаться,но все же мне думается,что у богатых на это больше оснований...
Синдром "вахтёра"... Пузыриться больше, чем есть))
Это так называемые халифы на час. Такое поведение хаарктерно для людей с резко выраженным истероидным радикалом в психотипе. В детстве они были капризны Юим все сходило с рук и они думали то так будет всегда. Жизнь им показывает постоянно кукиш, но они ничему не учаться. Так как работать на собой это тяжелая работа а работать они не любят
Не работающий человек для меня грешник, если у него случились временные обстоятельства, его временная безработица, позволить человеку обдумать многое и его не следует спешить пенками выгонять на первую попавшеюся, те кто не работает и носом водит то он - грешник дважды..
Марин... а может это одна из масок, что б скрыть собственную ничтожность?
Наталья Любителева
А вот кто их знает... Но почему-то ничтожеством рядом с ними себя ощущаю я,со своими скромными запросами)
Им как раз надо быть очень избирательными - других возможностей прожить нет! :-)