Психология
Интересно -почему некоторые люди весьма раздражаются, когда узнают, что им сочувствуют, за них переживают? Что движет ими?
Возможно, их тяготит сочувствие именно этих конкретных людей. Чем-то они, видимо, неприятны. Могу и ошибаться.
Не хотят показать себя слабыми и безвольными
Просто хотят сами все осмыслить и решить
Типа "Не надо мне Вашей жалости, я и без нее справлюсь с проблемами".
Наверное, не верят в искренность сочувствующего.
гордыня
Людям не нравится .когда лезут в чужие дела
Честность. Не смогут ответить взаимностью.
Они не хотят признать, что проиграли, что неудачники, что были неправы и пришли к фиаско.
не люблю когда из меня неудачницу делают своим сожалением. я справляюсь с жизнью сама . и это не гордыня
не хотят казаться слабыми - обычно слабых жалеют
Бывает что человек сам выбирает сложный путь.. и трудится упорно над ним. становясь сильнее. но родитель увидев может переживать. и движет родителем любовь и не желание потерять .
Считают что таким образом их считают слабыми, в чем то нуждающимися
Никто не желает подтверждения своей слабости. сочувствие и жалость это соседи, грань между ними очень тонка, не каждый способен ее соблюдать достойно.
Даже кошки уходят умирать в одиночестве.
Сочувствие -это очень тонкая энергия, её можно принять от того, от кого ты способен её принять.
Если это дети, то так было всегда, если друг, то он оценит и поймет, а если половина, то значит надо скрыть все и тогда посмотрим кто и за кого будет переживать, дозировать счастье иногда бывает полезно.
телячьи нежности
Гордыня