Психология
Почему порой родные тебе люди становяться совершенно чужими? ? Отношение к тебе меняют? Почему?
Не оправдываем их надежд.
Всё, как в природе! На даче растут два дерева - груша и абрикос и друг от друга отклонились. А, бывает одно растение, просто, уничтожает другое. Элементы из которых состоит человек разные, противоположные. (их называют знаками: рак, водолей, весы и т. д. и ещё - кролик, лев, змея и т. д. ) Древние мудрецы всё примечали и людям доводили.
мы родственников не выбираем. а любим, дружим с людьми, близкими нам по духу
Тут у каждого своя точка отчета, в зависимости от того, что мы выбираем за основу отношений. Для меня лично важно родство духовное, а специально навязанные отношения, пусть даже и родственные - пустая трата времени. Желание общаться идет изнутри, из сердца, а не из каких-то других соображений.
Мф. 10, 36 Знаменитое "И враги человеку - домашние его" - цитата из пророка Михея: "сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка - против свекрови своей; враги человеку - домашние его" (Мих. 7,6). Но пророк вовсе не озлился за что-то на домашних, он прошелся по всему обществу ("нет правдивых между людьми; все строят ковы, чтобы проливать кровь; каждый ставит брату своему сеть. ..судья судит за взятки, а вельможи высказывают злые хотения души своей и извращают дело"). Так что и слова Спасителя, которые предшествуют определению "врагов" - "не мир, но меч" - они тоже сверху донизу. Тем не менее, Златоуст (совершенно, кстати, не в связи с этим конкретным местом Евангелия) предлагает ограничиться упражнением в святости дома, начинать с дома - и подробно описывает, как быть христианином дома. Проблема в том, что если попробовать жить не по лжи в своей норе, то времени на установление справедливости в мировом мачтабе не останется. Ну и...! Наустанавались. Поэтому Господь опускает все насчет мирового масштаба и оставляет сердцевину: домашние.
Тот, Кто заповедовал любить врагов, должен был назвать самыми страшными врагами - самых близких людей.
--------------------------------------------------------------------------------
Эта фраза многих соблазняет, потому что кажется призывом Христа: извольте относиться к домашним как к врагам. На самом деле, это не призыв, а пословица, и пословица дохристианская. Она встречается еще у пророка Михея (7 6). Нет нужды призывать сделать домашних врагами. Так происходит само собой, по биологическому естеству человека.
Как стручок лопается с силой, раскидывая горошины подальше от себя, от в любой семье происходит большей или меньшей силы взрыв, взламывающий прочную связь поколений. Эта связь должна быть прочной просто для того, чтобы человеческий детеныш выжил, и эта связь тем прочнее и долговременнее у человека, в отличие от всех прочих животных, чем выше человек животного, чем он беспомощнее, нежнее, умнее, духовнее. Ни одно животное не вынуждено столь долго пестовать свое потомство, как человек. И именно поэтому конфликт поколений - ярче всего проявляется у людей. Мы не просто покидаем родителей, но хлопаем дверью с треском, мы всегда прикладываем чуть больше усилий, чем нужно, потому что нужно очень много.
Юлия Пугачева
Умничка.Обоснованно и понятно.
Или тебе слишком хорошо для них.. . или, им слишком плохо с тобой.
не такие они значит и родные тебе, по-настоящему родной человек навсегда таковым останется
меняются взгляды на ...
Ответ находится внутри тебя, посмотри на себя со стороны глазами тех, кто от тебя отвернулся, измени себя, своё отношение к эти людям, вспомни кого из них и когда может быть ты обидел, искрине попроси, в душе, у них прощения, и прости их, а вообще хорошенько разберись в себе, однозначно тебе нужно что то менять в жизни,