Психология
Что предпримете, застав на своем рабочем месте коллегу, интересующегося содержимым ваших ящиков? Вопрос НЕ касается ситу
надо просто тихо уйти, чтобы он не увидел, что я заходила в это время в кабинет. А потом можно достаточно времени подумать: зачем, что ему надо было?... Если сразу идти на конфликт - можно много информации потерять и о себе, и об этом человеке, и о том, что он искал в моем столе. И времени уже не будет обдумать ситуацию. Никогда не надо терять голову и делать быстрых выводов!
Спрошу: "Чего ищешь? Спроси, я подскажу! ":)
Спрошу: "Что ищешь? Может быть я могу тебе чем-то помочь? " - в ящиках моего рабочего стола нет ничего особенного, что могло бы касаться моей личной жизни или безопасности моей компании.
Поскольку я начальник службы безопасности, у меня всё под контролем и без моего ведома невозможно что-либо разнюхать ни в моем столе, ни в моем компьютере. Там просто нет никакой полезной информации, она на флешке в сейфе. Максимум, что можно найти в моем столе, это блок сигарет, роликовый дезодорант, запасную зажигалку, начатую пачку бумаги А4... :-))
Естественно, потом я скажу коллеге, что если еще раз подобное случится, то будет подниматься вопрос о его увольнении. :-))
- деньги и ценные бумаги храню в более надежном месте:)
ничего что я не вовремя?
Попрошу "следопыта" покинуть мой кабинет и напишу докладную директору. Все, после этого он труп)))
Моя бабушка в подобных случаях всегда говорила: "Ты сюда что-то положил? (положила)? "
Пойду у него в ящиках покопаюсь.
я скажу : фся фигя ящиком ниже смотри там