Психология

Современники на рабочем месте чаще занимаются ерундой, нежели чем ушедшие в небытие поколения?

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом! Неизв.

o Посредством глаза, а не глазом Смотреть на мир умеет разум, \ Потому что смертный глаз\ В заблужденье вводят вас. Вильям Блейк. Перевод Самуила Маршака ИЗ "ПРОРИЦАНИЙ НЕВИННОСТИ"
Моргана Морган
"(...) В данном случае у меня были все признаки болезни печени (в этом нельзя было ошибиться) , включая главный симптом "апатия и непреодолимое отвращение ко всякому рода труду".
Как меня мучил этот недуг - описать невозможно. Я страдал им с колыбели. (...) Дж. К. Джером. "Трое в лодке, не считая собаки".
Галина *********
Лучший ответ
если взять на примере современные Эмираты ( и не только их ) и их поколения в небытии, то вряд ли высказывание будет верным ...
Что тогда, что сейчас были как трудоголики, профи своего дела, так и балласт, изображающие активность. Результат на лицо в готовом продукте. Сейчас рвения поубавилось, что не замедлило сказаться на уровне жизни общества в целом.
Пока есть задел. Будущему поколению придется туго.)))
Ольга Матвеева
бездельничали всегда одинаково. раньше не было всех этих инноваций, но и работа шла медленнее. больше зависит от слоя общества, чем от времени. философом мог быть человек не работающий или мало работающий, поэтому среди них много людей знатных.
Дарья Соболева
ушедшие в небытие поколения делали дело: строили, сталь варили, землю возделывали, людей просвещали. Им некогда было ерундой заниматься. А теперь много что (НЕ ВСЕ!!!! ) обмельчало и люди, и работа, и цели, и задачи. Печально.
Труд стал непривлекательным из-за отсутствия материальных и моральных стимулов, а также его неэффективности.
Современники всегда одинаковы были, есть и будут... история движется отдельными личностями...
Да это случается довольно частоТолько люди с очень сильно мотивацией добиваются чего-то в жизни И таких примеров много
Катя Маркина
отличий нет. все поколения одинаковы. меняется только антураж.
(((_Виктория _)))
Что тогда, что сейчас были как трудоголики, профи своего дела, так и балласт, изображающие активность. Результат на лицо в готовом продукте. Сейчас рвения поубавилось, что не замедлило сказаться на уровне жизни общества в целом