Психология
Почему ушла в небытие российская традиция проведения Балов и нужно ли её возродить?
Да нужно. Хотя бы для того, чтобы вернуть ощущения красоты!
Их заменили дискотеки и тусовки.
Дорогое удовольствие было и есть!
Да какой там.
В наше время столько плохих танцоров, которым кое-что мешает.
Не надо.
сейчас она не имеет смысла.
баЛы заменились на баБы
Да подождите немного . Еще сказочного не сделали царем . Скоро холопы будут дружно петь " Боже царя храни "
Да есть они! Кремлёвский Бал Выпускников))) -это кто пивасиком не давился, а учился! После соревнований по БАЛЬНЫМ ТАНЦАМ, как правило заключительный день-Бал. Но это ж не в рваных джинсах...

иъх заменил корпоратив
Сейчас все дрыгаются, дергаются, элементарно нет выдержки, такта, уважения. Ушло то время, а очень жалко. Я бы с удовольствием там побывала.
ушла эпоха, а с ней балы )
перекочевали в рестораны и ночные клубы
опустили всех
она и есть . среди русских дворян за рубежлом, к примеру
русский народ же людей вытеснил
Балы требуют образа жизни и культуры, которые уже безвозвратно канули в лету)
Балы удел аристократии
Анастасия Леванькова
не только - это смотрины по сути.
Турсынай Джауртаева
Оч интересный вопрос
Возможно, Вас порадует, что такая традиция не ушла в небытие. В вузе который я окончила (Российский православный университет) регулярно проводились и проводятся балы (можете проверить инфу на сайте). Печально известный историк Соколов, убивший доводившую его аспирантку Ещенко, участвовал и организовывал как известно балы (это можно проверить еще легче, есть много видеозаписей). Такие же балы периодически проводятся во всяких Дворянских собраниях. "Выпускные балы" регулярно проводятся в школах. Есть также балы для тех кто занимается танцами, и обычные реальные балы тоже, есть до сих пор.