Психология
Почему, согласно сложившейся древней, мудрой традиции, мужчина должен отдавать заработанные деньги своей жене?
мой папа приносил зп, кидал на стол, причем суммы не маленькие были, и его абсолютно не касалось куда и на что тратилось .. он сыт обут, его ребенок при деле, собаки кормленные, жена хорошая.. это у нас наследственное
Потому, что таскать из магазина ЕЁ тяжеленные сумки с продуктами, не всем мужчинам в кайф!)))
Доброго Дня!))
Das Dementor
Доброго дня)
потому что раньше она домом занималась. но если бы у меня был такой муж который мне бы зарплату отдавал - я бы его уважать перестала.
Roza Sailay
Молодец. Есть ещё здравомыслие. В довесок. Кому отдают зарплату того считают не совсем цельной личностью ну или как к зверушке какой то.
Я молодой тоже так делал, но потом понял, что если я буду отдавать все, что зарабатываю у женщины башню сносит .
Мой отец всегда контролировал бюджет . Не по тому, что он скряга а по тому, что он восточный мужчина . То есть покупка продуктов питания и всего, что составляет быт, это была его прерогатива . Мать занималась только воспитание .
Всякая мудрость развалится если в ней гласит - ДОЛЖЕН - НЕДОЛЖЕН!
это женщины вычитали в глянцевом журнале "какой должен быть настоящий МужиГ", который издают женщины.
на самом деле мужик, поймав мамонта за хобот, тащит его к себе в пещеру, чтобы егойная баба добычу поджарила и охотника накормила.
чтобы он поел, отдохнул и набрался сил для следующей охоты
Это было так. Раньше жёны сидели дома а муж зарабатывал. Жёны пряли, ткали, вышивали водились с детьми. Рукоделием обеспечивали себя и одевали семью. Потом им этого стало мало или достало они добились равноправия и пошли работать. Хозяйством заниматься стало уже в тягость а шмотки женщины всё так же любили и тратили все деньги на них. Им стало не хватать на салоны, маникюры, макияжи, меха, украшения и т. д. Женщина делает ход. Заявляет мужику что он должен обеспечивать всем тем что ей стало не доставать и причём апетит этот ровно с зарплату мужика
Татьяна Ерошенко
ну как обычно.... начали за здравие, кончили за упокой .. ну вот что ви за люди?!
Первый раз слышу про такое
потому что бутиков не было.
Хм-м-м... а ведь верно...
потому что вера в деньги насаждалась разными способами и теперь дезомбирование будет тяжким процессом.