Психология
Почему женщины имеют наглость считать, что мужчины должны уступать им место в общественном транспорте?
мужчины - слабое звено - вымирающий вид биороботов
Шамкенова Гулжайна
че за хуйню ты сказала
Я так не считаю и мне никто ничего не должен... Вообще в жизни
Если дама младше вас и не беременна, то ничего страшного, что не уступили место, а даме старшей по возрасту, чем вы, думаю, что невежественно не уступить. Хотя дело ваше. Все ведь зависит от воспитания и перевоспитывать я вас не собираюсь, возможно жизнь вас изменит, а может нет и вы наплодите подобных вам...
Это только те ...
Как сказала одна пятилетняя девочка своему отцу, когда он спросил, зачем она это сделала -"Папа - женщина это загадка"
не пользуйтесь общественным транспортом и не будет возникать подобных вопросов в принципе)))
ну ведь что то женщины должны иметь, ну хотя бы наглость, она ведь и прокормить сможеьт
Имеют, потому как кто то это считают "наглостью"....от противного)))
Никто никому ничего не должен только в мире зверей.
Там каждый сам за себя.
А что ты хочешь? Мы сами виноваты. Ах, они богини! Ах, они ангелы небесные! А такие хрупкие! И как им тяжело стоять на 20см каблуках! Вот и имеем то, что имеем.
Айжан ......?
сейчас расплачусь ((((( какая трагедия в вашей жизни и вашем убогом умишке (((( если вдруг пакет придется помочь поднести - то это точно умрете???
Вообще-то так всегда было предусмотрено нормами моральных принципов, но. однако, не все так считают сегодня, когда мы можем наблюдать ситуацию, когда в троллейбусе стоит дедушка пожилой, а мальчик -ученик сидит. Значит, так его воспитали дома., в школе. А ничего зазорного нет в том, чтобы открыть дверь перед женщиной. подать ей руку, когда она встаёт из машины (выходит из автобуса, такси)., предложить её руку, когда Вы вместе идёте по скользкой дороге, даже защитить от распоясавшихся хамов. Может, этому, просто в школе нужно учить детей, если родителям затруднительно и некогда. Раньше учили, был предмет -этики и эстетики.
Да мужчины что то в последнее время вообще много чего должны всем вокруг.... Непонятно только когда задолжать то успели? Взаймы вроде никто не давал.
Ничего женщины не считают, просто есть мужчины, которые не могут сидеть, когда рядом стоит женщина. Это уже заложено в подсознание с малых лет отцами
Потому что они из девочек в городском транспорте переросли ( или стали ) в женщин...
мужчина и задумываться не станет над такой куйней - встанет и сам предложит присесть..
а с недоношенным мозгом малчикоф эт не касается ни коим образом - им моск в армии вправляють иль в турме, шо значит женщину уважать =)
это не наглость!
Так заведено: женщину любили, восхваляли, боготворили!
чтоб мужик оставался мужиком.
Да потому что они всегда делают чтобы им было удобно
И бить их нельзя. Обидно
sabirova_tanya
Почему "можно", только потом в полный рост появится статья уголовного кодекса РФ 111 и 213. Точно не "обидит" следователь когда будет разбираться.
sabirova_tanya
А написать заявление на тебя в полицию ?
Со всеми вытекающими за угрозу?
Женщины не имеют наглости, они так считают - и правильно делают.
серега. они правы. и даже не спорбь!
Первый раз такое слышу что мужчины женщинам обязаны место уступать. Бабушкам и беременным должны уступать и мужчины и женщины. И дедушкам и мужчинам на костылях. Это безусловно.
Посмотрите фильм " Мизандрия " полную версию . ответ там
ой не говори, скоро совсем на шею сядут
я всегда стою даже если есть места. пусть другие за них глотки друг другу грызут
кто тебе такое сказал? только беременным и старым, и маленьким детям. хотя можешь не уступать и им, раз жопа тяжёлая
Тебе место не уступают бедняга, пойдем на коленки . И вообще что на машину не заработал, нищеброд
в конкретном обществе устои ТАКИЕ. хотите менять их резко - ну пробуйте... только смотрите не надорвитесь
примитивный элемент культуры преподносится как наглость! низко вы упали, ниже плинтуса
наглость-второе счастье)))
потому что у них комплекс неполноценности
потому что женщины слабый пол... так всегда было и всегда будет. А особи с перекачанными телами не в счет
Если ты инвалид - то сиди . не вставай!
Инна Кузовникова
он конечно инвалид! полноценный такой вопрос не задаст
Да эти особи с членом и не уступают, так же как притворяются глубоко спящими перед стариками и беременными женщинами. Это полная деградация членистых как особи мужского пола. Женщины сейчас наравне с мужиками вкалывают на стройках, воюют в горячих точках и при этом рожают и воспитывают ваших детей и нянчат пузатые пивные бочки, валяющиеся на диванах
Ответьте мне, Буратино, кто вас воспитывает? "Когда папа Карло - а когда и никто", так, что ль?
Потому что потребляди, считающие, что все им должны из-за наличия ***ды. Лично мне вот наоборот не нравится, когда уступают место из-за пола. Сама никогда не сажусь так, всегда отказываюсь. Просто появляется ощущение, будто из-за пола я ущербная, инвалид с рождения.
Я всегда уступаю, не трудно! Да и вообще стараюсь не садиться, здоровье позволяет!
мне даже проезд иногда оплачивают и не только общественный )))) совсем "обнаглела")))))))))
Они так считают не из наглости. Просто женщины, они слабее. У них часто понижен гемоглобин и давление, и они могут падать в обморок в транспорте. Но вы особо не переживайте. Можете не уступать место. Это личное дело каждого. Когда я была беременна, место никто не уступил, пока в обморок прям в автобусе не упала. Так что.. всё хорошо.
Везде по разному, где то может и на оборот...
Вы ни в коем случае не обязаны делать этого, если не хотите, и если это не место, зарезервированное для инвалидов и беременных.
Уступать место - это не закон, а всего-навсего традиция.
Кстати, в смешанных рабочих коллективах часто вы можете увидеть такую картину, что всю посуду после обеда моют женщины. Точно такой же пережиток.
Галя Меркулова
это не традиция, а ВОСПИТАНИЕ! Вежливо уступи место даме, которая старше, либо беременна, либо не здорова.
Мне очень "нравиться", когда мама стоит с тяжелыми сумками, а подрастающее "существо" мужского пола сажает у окошка где-нибудь в общественном транспорте .Меня лично это удивляет. Потом -вот " вылезают" такие вопросы: " Должны ли уступать ?.."
Не надо изначально растить из мужиков капризных существ. Любовь -любовью, а воспитание-воспитанием. Мужиков надо воспитывать, а не растения!
Инна Кузовникова
молодец, Марина Викторовна, плюсую! И отдельное спасибо за "нравиться")))))
Нет, это только старушки так думают, у них ноги болят.
Но ведь вас силой не сгоняют, сидите себе молча, отвернитесь и не замечайте что там и кто.
Вы и своей старухе матери, похоже, не уступите.
Вы ж устали, отдыхайте.
вот из-за таких мыслей, как у вас, женщины и задумываются о феминизме... Тут либо равноправие, либо уступи даме и не выёживайся.
Это нормы воспитания (пожилым, беременным, и инвалидам, а также участникам ВОВ)
Я бы со своей стороны еще уступила бы место молодому Беременному мужику.
Тамара Ломакина
Хах, а пожилому беременному мужику значит не уступила бы?))
вообщето это правда
из-за убеждений навязанных социумом
Потому, что они надеются что он встанет и уступит место нежной девушке, но некоторые свиноты (как я вижу, похожие на тебя) это не делают, хотя женщины и впрям это заслуживают! Это будущие мамы или уже мамочки, а возможно ветераны которые спасали жизни! Так что имей совесть, уступи место и стань настоящим мужчиной!
Если тебя оскорбила какая-нибудь наглая п**да, то прокляни её и забудь. Зачем обобщать всех женщин, переносить на них своё отношение к единственному уникальному дефектному существу и тем более идеологизировать это как нечто само собой разумеющееся и присущее женщинам вообще как виду. Выносить свой негатив на суд общества... пфф... И женщины и мужчины бывают разные, как и ситуации. Уступать или нет это твоё право и твоя воля, а общественное мнение о том хорошо это или плохо - это общественное мнение. Которое состоит и из тебя тоже и ты на него влияешь своими действиями. Если общественное мнение и осуждение выражено в голосе других сидящих, то предлагай им самим уступать, раз для них это правильно. А сам всегда действуй как считаешь верным и никого ни о чём не спрашивай. В конце-концов одобрение ты получаешь в своих собственных глазах перед собой, а не оттого что мы тебя пожалели и сказали что когда-то незнамо кто заставил тебя почувствовать дискомфорт.
А вы тоже считаете, что для женщин и пожилых нужно делать отдельные места?
Я не считаю это обязательным для мужчин, женщины так же должны уступать. Просто, наверное, в том дело, что женщина может быть беременна, или на каблуках, или критические дни, и ей обычно больше нужно это место, чем мужчине. А так, любой пол должен уступить, заметив пожилого, беременную, ребёнка или инвалида
Почему-то я-девушка, причем не пыщущая здоровьем, уступаю место людям обоего пола, если вижу, что они в этом нуждаются. Да, и часто вижу, что места уступают как раз девушки и женщины, мужчины намного реже. И еще хочу сказать, что, даже, если женщина не пожилая и не беременная, ей все равно может быть тяжелее стоять, потому что критические дни, а они знаете, как у некоторых тяжело проходят, боль адская просто, плюс грудь большая, плюс каблуки, молчу уж о том, что многие женщины так упахиваются на работе и еще и по дому и с детьми, что многим мужикам и не снилось. Мой отец, например, работает, впахивает будь здоров, но при этом он признает, что моей матери куда как тяжелее, чем ему. Она и по дому и ему еще с работой помогает и мечтает с ним местами поменяться, тем более, она не всегда была домохозяйкой и сравнивая, призналась мне, что уж лучше на работе вкалывать, чем по дому. А она у меня еще и диабетик, к тому же. Причем, по ней так и не скажешь, выглядит она вполне здоровой, а на самом деле вся больная, колит инсулин и испытывает мучительные боли. Диабет у нее в тяжелой стадии, а это очень страшно, он медленно разрушает человека, можно, например, и зрения лишится. Про заграницу, кстати, здесь неправду написали, заграницей гораздо больше людей воспитанных и, что немаловажно-эмпатичных. У меня много друзей и знакомых живет заграницей и сама я там бывала и не раз и мне всегда люди уступали, причем, как мужчины, так и женщины.
Потому что нормальные мужики вообще не ездят на общественном транспорте. У них есть собственная машина. Там ездят только неудачники.