Психология

Вы из тех,кто с легкостью сменит свое рабочее место на другое?

Я даже не про должность, а про организацию:коллектив новый,руководство, свои новые правила и т.п
Всегда сложно влиться в новый коллектив... Но поскольку я был офицером и как говориться человеком подневольным, меня никогда не спрашивали о переводе в такие места, где и сам Макар телят не пас.
И если и был такой человек, встречающий тебя на новом месте с распростёртыми объятиями, то скорее всего засланный, с целью поскорее узнать твою "ахиллесову пяту".
Если бы вы задали этот вопрос мне, среди моих друзей, то услышали бы конечно дружный хохот. Потому что все знают что я хороший специалист и организатор и через какое то время, всё в этом коллективе переделаю так, чтобы он работал как часы... а тот кто не умеет или не хочет, я его либо научу, либо заставлю, либо укажу на дверь...
И всё таки... тяжело входить в новый коллектив, а особенно тяжело... уходить со старого... Я почему то всех до сих пор помню... Хотя многих уже нет...
Катерина Мишина
Лучший ответ
Катерина Мишина И всё же... Так трудно отвечать на подобного рода вопросы. Потому что всё не так однозначно...
Но в любом новом коллективе нужно сначала как говориться "залечь на дно", то есть изучить начиная от..." кто есть кто", до специфики и тонкостей выполняемой работы... А это иногда требует достаточно много времени... Некоторые бросаются сразу в бой, размахивая шашечкой Чапаева, не подозревая множества подводных камней, на которых можно не только поскользнуться, но и шашечку сломать...
Всё это уже позади...
Спасибо за ЛО))
Да... И на каждой работе, ты вырастаешь... и она становиться тебе более не интересной. Я благодарен судьбе, которая дала мне возможность в этой жизни попробовать всё, что только можно было попробовать))
Всегда было непросто для меня.
Лена Карпышина
Работала долго на одном месте...
Могу сменить даже профессию. Псиxологами доказано уже давно, что это не недостаток, а достоинство человека! Если больше 7 лет ты не растешь по карьерной лестнице как профессионал - пора менять работу!)
Но в своем Учебном Центре проработала больше 20 лет, чем очень горжусь)
Ольга Сурнина
Это было бы круто если бы у меня это было легко
Natalia )))
Процесс трудоустройства в мой профессии довольно труден и энергозатратен, так что нет, но если бы это было проще то не вопрос.