Психология

Почему люди, говоря на одном языке,совершенно не умеют понимать друг друга?...Глобальный вопрос....(((

Да все просто.. . Противоречие, наряду со всеми остальными достоинствами и недостатками, исходит прямиком из.... ДЕТСТВА!

Почему так?

Вот простой пример.. . Ребенок просит что-то у родителей.. . А с настроением у них сегодня что-то не так.. . Вот и просят они своего чада деликатно удалиться в свою комнату так и не объяснив свою мотивацию на естественный вопрос "почему? "

Человек на стадии формирования запоминает ВСЕ что видит и ощущает! Это механизмы поведения дома и в обществе, виды эмоциональных состояний и т. д.... И если не давать своим детям исчерпывающие объяснения тому, почему так а не иначе (и речь идет об объективно-беспристрастном толковании) да если еще и физическую силу применять, то.. . о взаимопонимании можно и забыть.. . не только на уровне общения в семье...
Олеся Стрельцова
Лучший ответ
Екатерина Максимова Ну что ж...
Ничего не остаётся, как побаловать Вас ЛО....)))
Умение разговаривать и понимать друг друга большая проблема в современном обществе. Проблема действительно глобальная И всё потому, что мы не умеем общаться, нет культуры общения. Не умеем слушать других, понимать, помогать, прощать сочувствовать и сопереживать Не умеем преодолеть свой эгоизм через понимание и признание другого «я» . Слушаем только сами себя Иногда люди приходят к пониманию друг друга через ссоры, обиды и взаимные упреки. Но чаще, стараясь доказать кому-то свою правоту, мы не принимаем, не видим, даже не слушаем доводы других.
Ольга Жукова
Потому что не осознанные...
Marina Voronova
Слова мешают выражать собственные мысли, вот они в них и путаются...:))
....скорее всего просто, не хотят понимать....
Лика Мусина
....понимают.... НО, К ВЕЛИЧАЙШЕМУ СОЖАЛЕНИЮ, КАЖДЫЙ ВСЁ ПО СВОЕМУ....
Jana Banu
Я думаю, что говорить - еще не все, нужно уметь слушать и воспринимать сказанное .
Расходятся в определениях слов.
Milena Ramazanova
Просто не слушают (((
Те, кто шел по одной дороге ВСЕГДА понимают друг друга, а вот те, чьи пути разошлись.... увы.... они видели и чувствовали РАЗНОЕ....
Екатерина Максимова Прекрасный ответ....Хотя очень грустный....
Спасибо...
Люди иногда расходятся не потому, что идут по разным дорогам, а потому что не видят, что идут-ПО ОДНОЙ!
Но это уже проблема зрения....)))
Спасибо за ответ!