Психология
Почему пользуясь одними и те меже словами... люди плохо понимают друг друга..?)
Почерк неразборчивый
Это как испорченный телефон. Говорят одно, а слышат другое.
потому что у них разные проблемы и от жизни разные потребности
Вкладывают разные смыслы.
Разное восприятие.
У каждого свои системы координат.
Юленьк@ .
Вы какой пользуетесь Декартовой?
потому что настроены на разных частотах восприятия.
Все выросли в разных семьях (даже!). Взаимопонимание достигается совместными усилиями.
различное преломление информации при её восприятии
восприятие другое. Многие на те же слова накладывают другой смысл. Это как если бы я сказала: - Мыло! Вы лично можете понять его как мыльное средство, пахучее, а кто-то примет это за оскорбление, а другому покажется что я говорю о стирке семейным мылом, у кого есть дети могут подумать, что я говорю о детском мыле, или жидком мыле, да все что угодно, а сказала я только одно слово)
потому что говорят одно, а подразумевают другое )
слова одинаковые, а смыслы разные
Тот, кто говорит, свои мысли превращает в слова, а тот кто слушает, наоборот, слова превращает в мысли, из за такого преобразования и получается некоторое недопонимание .
Так нужно сначала определится, что под тем или иным словом человек понимает.
Те меже? Я ответил на этот вопрос полноценно.
Алия Нугманова
спасибо )
Потому что: чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше мы её
Алия Нугманова
ну это вы так хотите... а по факту... хих.. ))
морально устарел этот стереотип..)
В диалогах, да и не только, мы всегда всю суть пропускаем через призму своего опыта, впечатлений, эмоций и прочего. А все мы уникальны, поэтому и понятия слов и смысла сказанного у нас с разными оттенками.