Психология
Почему мне нравятся песни на языках которые я не понимаю (франц, нем, исп)?:) А у вас с этим как?))
Перевод, особенно непрофессиональный, только испортит впечатление от текста и песни в целом. Достаточно знать, о чем. Да и это не всегда важно)) наша фантазия свое дело сделает)
Смотря, какие песни звучат...
Говорят же, если тебе понравилась песня на иностранном языке, никогда не переводи её. Наша фантазия всегда богаче, и мы вкладываем свой смысл и свои эмоции в иностранную песню.
Мне тоже, я влюбляюсь не в слова, а в мелодию... голос.
А на русском по разному.
Привет! Да тоже, для некоторых песен не нужны слова) Нашла, кстати. тот рэп, о котором говорила)
Yan Cloud - Cobranças (Prod. Dactes) (Dir. Ramires Ax) - YouTube
И мне нравятся.. очень)
Капюшоны, капюшоны, капюшоны....
Зачем?
Че, реально холодно?
Спасибо за дополнение к вопросу ))))
Зачем?
Че, реально холодно?
Спасибо за дополнение к вопросу ))))
Я тоже не оченъ люблю наши песни, мне от них грустно... лирика трогает. А не нашем языке слышу толъко музыку и веселее на душе)
просто интересно слушать песни, которые не понимаешь.... смотришь на исполнителя, его мимику, мелодию..
Соглашусь, что у многих так же как и у вас и вообще, "иностранщина" она гораздо лучше, нежели наши отбросы - иными словами назвать не могу просто. Для меня будь то "Metallica" с их "The Unforgiven" будь то более лёгкая всегда кажется чем то заоблачным в сравнении с нашим отстоем. Вот кстати, по поводу разнообразия языков из последнего, что наиболее запомнилось (песня на французском) - даже не понимая, я "наше" даже не вспоминаю:
https://www.youtube.com/watch?v=E-oFY-rxhRI
Она качественная. А для музыки текст дело второстепенное она музыка, а не поэзия.
Не понятен лишь толк, остальное в языке так же понятно.
Чтобы вам понравилась песня на незнакомом языке, в ней должна быть действительно крутая музыка, ведь слова лишь дополняют хорошую песню. С российскими исполнителями такого не получается.
Мне тоже больше нравятся песни на родном языке.
Потому что качает. Да и Европейские все похоже чем то хотя бы на 1%.
Du du hast du hast mich
Главное не язык, а сама песня, интонация, ритм, музыка