Если это общение и понимание Вам нужно, попробовать стоит всё же, но если в скором времени Вы поймёте, что всё тщетно, то лучше себя не насиловать.
Потому что дальше будет только ещё хуже.
Психология
Как найти общий язык с человеком, если говоря на одном языке мы не понимаем друг друга или не стоит себя насиловать?
Наталья Снигирёва
Хмхм) У меня вопросы есть) А бывают ли люди, которые с первого взгляда притягивают целую толпу, которая находится в чужом городе? Ну то есть с первых минут общения этот человек становится очень интересным, не напрягаясь при этом? Бывают ли такие люди? Если да, то можно этому научиться? Или это даётся от природы и этому никак нельзя научиться?
Не тратьте время (
Невозможно говорить на одном языке, и не понимать друг друга. Можно саботировать говорение на одном языке, притворяться, что говоришь на нем, для того чтобы сказать потом: "Ну вот видишь!. . Ничего не получается" и продолжить продавливать то, что и собирался продавить с самого начала.
Может стоит "закрыть глаза " на многое, что не так ? .)http://www.youtube.com/watch?v=gUwS-yTED-U
Говорите поступками. Кому-то посоветую общаться только на расстоянии. Идите параллельно и не мешайте друг другу развиваться по-своему. Лишь начало.
Активное слушание. Послушав человека 3 минуты, можно понять какие допущения во фреймах использует он (грубо говоря, как его логика функционирует, да где углы огибает он), послушав 10 минут - можно узнать, на чем базируется моральная иерархия и какое вероисповедание у него, слушая 15 минут - можно узнать "Мазоли гордыни и тщеславия".В общем, чаще молчим, больше слушаем... И самое главное - задаем нужные вопросы (само собой регулируя интерес, чтобы не воспринял как "Допрос" это).
Ну, насиловать себя не стоит в любом случае.
А оппонент, вас не поймёт, пока не использует все возможные варианты для непонимания, как способ самоутверждения.
Тут, либо принимаешь это - либо нет.
много-много говорить, искать точки соприкосновения, а главное - договариваться...
Лучше всего потрахаться. Ничто так не объединяет, как хороший секс.